» » Про отделку детской комнаты

Про отделку детской комнаты

Про отделку детской комнатыДо рождения малыша возникает большое количество хлопот, с которыми приходится сталкиваться молодым родителям. Речь здесь идет совсем не о покупке подгузников, которые можно приобрести здесь. Сегодня речь пойдет о более серьезном моменте, том, как отделать детскую комнату.

Отделка детской – очень хлопотное и затратное мероприятие, поэтому, необходимо знать некоторые нюансы, чтобы избежать ошибок.

Начнем с пола. Пол – это место, где ребенок проводит очень много времени, именно он берет на себя основную нагрузку. дети постоянно прыгают, роняют на него различные предметы. Именно поэтому советуем обратить внимание на пол из пробки коры дуба, который способен выдерживать большие нагрузки и восстанавливаться после механического на него воздействия. Помимо этого, такой материал является натуральным, а значит, безвреден для малыша.

Касаемо стен. Стены чаще всего либо красят, либо клеят на них обои. Это самые простые и экономичные варианты отделки детской комнаты. Если решили покрасить стены, то выбирайте краски на водной основе (водоэмульсионки). Такая краска в отличие от множества других безвредна для ребенка. обои лучше всего выбирать текстильные, так как они экологически чистые.

При отделке потолка также необходимо использовать экологически чистые материалы, которые не повлияют на здоровье малыша. Чаще всего используют для отделки гипсокартон и полимерные материалы (натяжные потолки). Можно просто побелить потолок, но обязательно читать состав, чтобы побелка была безвредной. Не редко производится комбинация, когда короба делаются из гипса, а в центре находится натяжной потолок.
Помните о том, что малышу необходимо постоянно уделять большое количество внимания.

Так как маме также необходимо отдыхать и выполнять работу по дому, находиться постоянно с малышом не получается. В этом случае на помощь приходит радионяня. Радионяня позволяет контролировать малыша при отсутствии родителей.

Не забывайте о том, что после отделке детской комнаты, вам необходимо будет наполнить ее мебелью. Мебель также должна, выполнена из натуральных материалов, а также не иметь острых углов и минимум железных и стеклянных деталей.
Дата размещения: 20-05-2015, 23:00

написал: Ирина | 21 мая 2015 11:04


Когда оборудовали детскую комнату, стены покрасили водоэмульсионкой, а потолок сделали натяжной. Недавно прочитала в интернете, что натяжные потолки очень вредны для здоровья. Теперь вот переживаем - может быть лучше всё переделать?
написал: Галя | 22 мая 2015 11:28


Мы на пол в детскую ламинат постелили и пожалели об этом. Их игры очень сказались не его состоянии достаточно скоро. Стены покрашены, поэтому за них особенно не переживаем.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: