» » Укладываем ламинат по диагонали

Укладываем ламинат по диагонали

Укладываем ламинат по диагоналиОсновные условия - правильный расчет количества ламинатной доски, соблюдение технологии и самое главное - не спешить. Укладка ламината таким способом позволяет зрительно расширить объем помещения.

Единственное пожелание - не устанавливать в такую комнату объемную мебель. Чтобы не прерываться на таком ответственном занятии подготовим необходимые инструменты для работы. Это молоток, рулетка, карандаш, брусок для подбивки ламината, электролобзик, распорные клинья для того, чтобы оставить зазор со стенами.

Расчет материала



Укладываем ламинат по диагоналиПроизводим расчет количества необходимого для работы ламината по формуле : общая площадь комнаты + 7% от общей площади комнаты (это количество обрезков) все делим на площадь одной ламинатной доски.

Производим расчет по выше приведенной формуле и приобретаем необходимое ламинатной доски, требующееся для укладки полов. И если понадобились услуги столяра, то hh.ua поможет быстро найти профессионала.

Укладываем ламинат по диагоналиПриступаем к укладке. Тщательно выравниваем основание, избавляемся от мусора, пыли. Для большей крепости основания покрываем его грунтовым составом. Затем основание покрываем целлофаном, а поверх него укладываем подложку или несколько пробковых листов. Если ламинат укладываем на старый деревянный пол не будем игнорировать укладку влагоизолирующей пленки. Такая подложка незаменима, даже если пол сухой она поможет выровнять деревянную основу и в последующем будет необходимой защитой от проливов жидкости.

Обратите внимание, что максимальный перепад высоты на одном квадратном метре основания перед укладкой не должен быть более 2 мм. Для этого нужно провести работы по выравниванию пола, иначе полученный результат доставит неудобство скрипучими звуками.

Тонкости укладки



Укладываем ламинат по диагоналиПриобретенный ламинат подержите в помещении в упаковке несколько дней, чтобы не было проблем, связанных с набуханием или сильной усадкой при дальнейшем его использовании.

Перед укладкой досок растяните по диагонали комнаты тонкую веревку.


Все готово, начинаем укладку по направлению от окна к выходу.

Для придания полу законченного внешнего вида не забудем об установке пластиковых плинтусов.Наличие специальных пазов для проводки кабелей слабого тока делает установку плинтусов достаточно простой.

Проявив терпение, вы получите оригинальное оформление своей комнаты и чувство гордости от выполненной работы.
Дата размещения: 23-05-2015, 01:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: