» » Как выбрать запчасти на автомобиль Форд и другие марки

Как выбрать запчасти на автомобиль Форд и другие марки

Как выбрать запчасти на автомобиль Форд и другие маркиВыбирать запасные части к автомобилю довольно сложная задача, которая требует определенных навыков. На сегодняшний день на автомобильном рынке представлен огромный выбор запчастей различных марок, в том числе и Ford, а их производят разные производители. Именно поэтому выбрать оптимальный вариант, который будет подходить именно к вашему автомобилю, не так уж просто.

Самый лучший вариант ничего не придумывать и обращаться к официальным дилерам. Однако такой вариант не всегда устраивает водителей, так как цены на такие запчасти довольно дорогие, а официальные представители есть далеко не во всех городах, поэтому приобрести официальную запасную часть не так то просто.

Официальные дилеры имеют на свою продукцию сертификаты, поэтому и отвечают за качество своего товара. Но именно цена смущает многих водителей. Например, обычный антифриз Форд Фокус у официальных поставщиков будет стоить гораздо дороже, других аналогов. Это касается и других запчастей, у официальных дилеров они стоят порой в два раза дороже, чем у неофициальных аналогов.

Почему же цены на запчасти Форд и других марок у официальных дилеров стоят гораздо дороже? Все дело в том, что работают эти структуры по-разному. Например, официальный дилер несет ответственность за свой товар, и на него представлена гарантия. Это значит, что в случае поломки запчасть может быть заменена на новую. Поэтому, чтобы снизить свои риски, официальные дилеры значительно увеличивают стоимость своей продукции.

Таким образом, получается, что за практически идентичную продукцию вы платите значительно больше, получая взамен лишь гарантию на приобретённый товар.

Касаемо «неоригинала». Обычно такие запчасти производят компании, и в большинстве случаев запасные части являются качественным. Например, если вы хотите сэкономить и приобрести качественный и недорогой багажник на Форд Фокус рекомендуют приобретать их у неофициальных дилеров. Так как затраты на сертификацию отсутствуют, то и цены на запасную продукцию гораздо ниже, чем у сертифицированной продукции.

Проблема в том, что многие водители узнав, что продукция не сертифицирована означает очень низкое качество, но в большинстве случаев это совсем не так, и такая продукция не сильно отличается по качеству от своего официального аналога. Естественно, что при наличии значительного количества финансовых средств, лучше всего приобрести официальные аналоги.
Дата размещения: 8-06-2015, 19:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: