» » Технические средства тушения пожаров

Технические средства тушения пожаров

Технические средства тушения пожаровКонечно, нет такого человека, который бы желал столкнуться однажды с пожаром, хотя, как правило, пожары возникают за считанные секунды, начиная сразу же, переходить на другие объекты.

Поэтому хочется узнать обо всех способах тушения пожаров, чтобы можно было отгородить свое жилье и жизни своей семьи от такой ситуации. Важно иметь www.aspeckt.ru, что обеспечит безопасность жилища.

Способы предотвращения пожара



Технические средства тушения пожаров1. Если вы желаете, чтобы горение прекратилось за считанное время, то необходимо постараться сделать так, чтобы в зону горения не мог проникать окислитель, т.е. кислород воздуха, сюда можно добавить и горючие вещества.

2. Необходимо постараться сразу же, начать разбавлять горючие вещества с негорючими, нужно также всеми способами охладить зону горения, таким образом, есть все шансы потушить пожар, тем самым спасти жизнь своим детям и имущество в целом.

Вода, как незаменимое средство для тушения пожара



Технические средства тушения пожаровКонечно, даже ребенок знает о том, что тушить пожар нужно водой, ведь большое количество воды, способно потушить практически любой пожар, главное вовремя спохватиться, чтобы огонь не смог разрушить те или иные объекты, и негативно повлиять на здоровье людей, поэтому вы должны учитывать это обязательно.

Воду принято использовать для тушения не только твердых материалов, но и горючих веществ, сюда можно добавить и тяжелые нефтепродукты. Более того именно ее принято использовать для создания завес, они в свою очередь, способны охладить объекты, которые находятся возле очага пожара.

Дополнительные средства против тушения пожара



Технические средства тушения пожаровВам должно быть известно, что сегодня создано множество специальных средств, которые позволяют потушить пожар. Они работают по обычной технологии, как только возникает пожар, то с потолка помещений начинает литься вода, тем самым защищая его от пожара. Такие устройства наиболее эффективны и популярны в наше время, а значит, всегда нужно помнить о них.

Потушить пожар можно и пеной, ведь она также способна справиться с такой неприятной ситуацией быстро и эффективно, сюда можно добавить и огнетушители, ручные инструменты и т.д. Только так есть шанс потушить пожар, спасая жилье и людей в нем.
Дата размещения: 10-06-2015, 19:31

написал: Frog | 12 июня 2015 14:37


Полезная статья, много важного описано.Незатронута тема о возникновении пожара путем замыкание электроприборов или что-либо связанное с электричеством, так же тушения в такой ситуации.Все же пост очень познавательный, спасибо.)
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: