» » От чего зависит цена на демонтажные работы

От чего зависит цена на демонтажные работы

От чего зависит цена на демонтажные работыСейчас существует множество фирм, предлагающих свои услуги в этой области.

При этом цены на услуги могут значительно отличаться друг от друга, так как стоимость демонтажа дома зависит от многих факторов. Например: учитываются сложность и объем, выполняемых работ, материалы из которых построено сооружение, географическое расположение объекта, возможность подъезда техники к месту демонтажа и прочие условия.

Демонтаж и расценки



От чего зависит цена на демонтажные работыЕсли взять прайс-лист любой из компании, специализирующейся на демонтаже, то сразу бросается в глаза различие цен, которые установлены на каждый вид работы. Руководствуясь этим списком, фирма рассчитывает примерную стоимость демонтажа.

Например, работа с бетонными конструкциями будет стоить одну цену, а работа с металлическими конструкциями другую. Различие цен в данном случае, будет заключаться в стоимости труда людей, применяемого оборудования и объема работ.

Как уже говорилось выше, демонтаж требует определенных знаний и навыков, а также он состоит из разного вида работ.


От чего зависит цена на демонтажные работыЕсли при выполнении демонтажа используется один вид работы, то стоимость такого заказа существенно уменьшается, а если работа смешанная (т.е. требуется несколько специалистов в разных областях), то соответственно и цена будет на порядок выше.

Что нужно знать



Обращаясь в фирму, клиент может заказать как полный снос здания, так и частичную его разборку, а также демонтаж определенных материалов без повреждений. Частичная разборка дома или полный его снос, с сохранением определенных материалов, требует активного применения ручного вида работ и привлечения специалистов разных областей. Могут быть задействованы: электрики, газосварщики, монтажники высотники и т.д., естественно у каждого из специалистов своя оплата.

От чего зависит цена на демонтажные работыПолный снос здания дешевле, так как он производится преимущественно механизированным способом. Но и здесь есть факторы, которые влияют на стоимость заказа.

Учитываются географические особенности местности, а именно, грунт, погодные условия.

Рассчитываются схемы подъезда и виды техники с помощью, которой будет производиться демонтаж. Наличие других построек, находящихся вблизи объекта.

Производится анализ конструкции и выбирается оптимальный способ для проведения демонтажных работ. На основе вышеизложенных условий подсчитывается предварительная стоимость заказа.

Дата размещения: 20-06-2015, 03:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: