» » Набор для укладки ламината

Набор для укладки ламината

Набор для укладки ламинатаУ мастера по укладке ламината должен быть свой набор. Набор для укладки ламината можно приобрести во всех строительных магазинах. В поиске его на прилавках трудностей возникнуть не должна, так как он именно, так и называется.

Подходите к любому продавцу-консультанту и спрашиваете у него, имеется ли в продаже монтажный набор для укладки ламината.

Что нужно для укладки



На данный момент российский рынок может предложить огромный выбор таких инструментов от различных производителей. Сами инструменты отличаются друг от друга внешним оформлением, качеством и, соответственно, ценой. Набор желательно покупать в крупных магазинах и именно там, где покупателю предлагается сам ламинат.

Набор для укладки ламинатаПри выборе инструмента лучше заплатить чуть больше и быть уверенным в том, что он не сломается в самый нужный момент, а работа будет приносить одно удовольствие.

Однако перед самим приобретением следует глубоко задуматься над тем, нужна ли вам эта покупка. Точно такие же инструменты можно с легкостью найти у себя дома, не прибегая к лишним затратам.

Набор



Набор для укладки ламинатаВот из каких инструментов должен состоять набор:

1. Брусок – им, как правило, подбиваются панели ламината. Аналогом является любой предмет, обмотанный тряпкой.

2. Клинья – нужны для обеспечения зазора между ламинатом и стенами. Дома можно найти небольшие палки и сделать точно такие же клинья.

3. Монтажная рамка нужна для укладки панелей вдоль стен. Эту же работу можно сделать с помощью молотка и клина.

Такой инструмент входит во все наборы, вне зависимости от их цены.

Набор для укладки ламинатаОднако если у мастера буквально руки чешутся купить набор, то рекомендуется приобретать наиболее полную коробку с инструментами, куда кроме вышеперечисленного будут в комплекте:

1. Молоток.

2. Электролобзик.

3. Рулетка. Если она отсутствует дома, то лучше купить ее отдельно. Это будет намного дешевле, чем приобретать набор.

4. Угольник.

5. Перфоратор. Возьмите его в аренду, если не хотите покупать. Это будет намного выгодней, если он вам больше не потребуется для дальнейших работ и будет попросту пылиться в кладовке.

То есть можно сделать свой собственный набор из подручных средств. И не нужно бежать в магазин с горящими глазами. Можно сделать все намного быстрее, проще и дешевле, если мыслить здраво. Помните об этом, и укладка ламината доставит только одно удовольствие.

Дата размещения: 20-06-2015, 05:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: