» » Можно ли вручную поднять пятитонный груз с помощью реечного домкрата?

Можно ли вручную поднять пятитонный груз с помощью реечного домкрата?

Можно ли вручную поднять пятитонный груз с помощью реечного домкрата?Домкрат – неотъемлемая часть снаряжения любого автомобилиста. Без этого устройства невозможно обойтись, если, к примеру, нужно поменять сломанное колесо. Но строители тоже часто используют такой механизм, ведь с его помощью можно поднимать многотонные грузы практически вручную. Если вы решили www.crantal.ru – значит вы получите в свое распоряжение надежного и недорого помощника для решения самых разных строительных задач.

Полезность данного устройства трудно переоценить. Во многих случаях именно от его наличия зависит, будет ли груз перемещен на новое место в целости и сохранности. Используя реечный домкрат, можно выполнить такую работу хорошо и быстро. В сложных ситуациях можно задействовать тяжелую артиллерию: www.crantal.ru, подъемные краны и т.п.

Базовым показателем эффективности реечного домкрата является его грузоподъемность. И она может быть довольно значительной. Некоторые модели позволяют вручную поднимать на высоту в 1 метр груз весом в 5 тонн. А самые мощные имеют показатель грузоподъемности в 20 тонн. Строительные домкраты могут различаться по высоте подхвата, форме опорной площадки, предельно допустимой высоте подъема груза, устойчивости, величине усилия, которое оператор должен приложить к приводной рукояти во время работы с устройством.

По принципу действия реечный домкрат напоминает www.crantal.ru с ручным приводом. При нажатии на рукоять запускается храповый механизм, который вступает во взаимодействие с рейкой зубчатого или рычажного типа. Корпус устройства начинает двигаться вдоль нее, поднимая груз. Конструкция отличается простотой, но она имеет дополнительную защиту от пыли и грязи в виде металлического кожуха, покрывающего корпус. Строительный домкрат может быть с одноступенчатой передачей, двухступенчатой и трехступенчатой. Чем сложнее устройство, тем больший по весу груз оно может поднять. Перемещать грузы с помощью реечного домкрата можно и в вертикальной, и в горизонтальной плоскости. Благодаря низкому подхвату они могут поднимать вещи, почти лежащие на земле.

Хотя устройство реечного домкрата и не отличается сложностью, при работе с ним следует соблюдать некоторые рекомендации. Разворачивая агрегат, нужно установить его в положении, чуть отклоненном в обратную сторону. Тогда при выводе груза домкрат выровняется до нужного уровня. Перед началом работы стоит до упора вытягивать вверх его «пятку», чтобы она плотно упиралась в груз. Это позволит избежать его сдвига в процессе подъема.


Дата размещения: 22-06-2015, 03:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: