» » Чистый воздух – залог здоровья

Чистый воздух – залог здоровья

Чистый воздух – залог здоровья

Система вентиляции необходима в любом здании, будь то многоэтажка, частный дом или офис. Она позволяет проветривать помещение, наполнять его свежим воздухом. Системы отличаются между собой по способу установки в зависимости от того, с какой целью используется конкретное здание.

Нужна ли вентиляция в обычной квартире? Безусловно. Когда дома строились при Советском Союзе, проект любого из них уже предусматривал естественный приток воздуха. На кухнях и в ванных комнатах ставились вытяжки, функцию проветривания выполняли и оконные проемы – в те времена они были неплотными.

Сегодня vsservice.ru стала более сложной, большинство людей меняют окна на пластиковые пакеты, которые не пропускают воздух, сохраняя тепло в помещении. Многие технологии направлены на то, чтобы утеплить его, и это еще больше вызывает потребность в свежем «дуновении ветра».


И если зимой можно хорошо проветрить комнату, открыв окна, то летом этот способ неэффективен, можно еще и навредить, могут налететь насекомые и большое количество пыли. Как правило, vsservice.ru практически не отличаются от систем, устанавливаемых в квартирах, поэтому их стоит рассматривать вместе.

Итак, воздухообмен осуществляется не только при помощи естественного потока, но и установки вытяжек и воздуховодов. Есть несколько способов обеспечить циркуляцию воздуха: можно совместить естественный и принудительный способ, который предусматривает несколько вариантов: вытяжная, приточная вентиляция, естественная вытяжная, приточно – вытяжная вентиляция.

В здании vsservice.ru также важна, ведь в таких помещениях находится много людей, соответственно, нужно достаточное количество воздуха. При недостатке кислорода работоспособность сотрудников падает довольно быстро - это не выгодно любому работодателю. Влияет на состояние и техника – она еще больше нагревает офис.

Для офисов устанавливаются воздуховоды, способные одновременно отводить воздух из помещения и насыщать свежим кислородом. Такое оборудование делят на два вида: гибкое и негибкое. Первый вариант дешевле, его легче скрыть, но он довольно быстро выходит из строя. Негибкое оборудование делается из металла и, соответственно, выше качеством, безопасно, так как не подвергается механическим, биологическим и физическим воздействиям.


Дата размещения: 29-06-2015, 18:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: