Ремонт кухни

Ремонт кухниЖелая провести капитальный ремонт кухни, нужно заранее понимать, какая большая и серьезная ответственность ложится на ваши плечи, если конечно, вы решили заняться ремонтом самостоятельно.

Нужно знать обо всех важных тонкостях и нюансах ремонта, его особенностях, только так можно создать интерьер, о котором вы и мечтаете.

Особенности ремонта кухни своими руками



Ремонт кухни1. В самом начале нужно освободить помещение от всего лишнего, это касается мебели, кухонной утвари, не забывайте отключать и коммуникации. Также нужно произвести демонтаж бытовой техники, учитывайте то, что газовая плитка должна быть демонтирована с особой внимательностью и аккуратностью.

2. Теперь нужно произвести замену труб, электрооборудования, как только вы станете подбирать место для мойки, то помните, что современные мойки подключаются с помощью специальных гибких шлангов.

Ремонт кухни3. Если ваша кухня оснащена алюминиевой электропроводкой, то конечно, ее лучше сменить на медную электропроводку, так как это надежно и безопасна. Ведь если вы станете приобретать современную технику, то знайте, что она является более мощной, а значит, есть вероятность того, что старая проводка не выдержит таких нагрузок.

3. Теперь можно начинать заниматься отделкой потолка, стен, поверхность нужно оштукатурить, а полы в любом случае нуждаются в стяжке. Сегодня можно выбрать различные варианты для отделки стен кухни, например, покраску, или же, поклейку обоев, все зависит только от вашего вкуса.

Говоря о покрытии для пола, то лучше всего использовать напольную керамическую плитку, или ламинат, предназначенный для влажных помещений.

Ремонт кухни4. После выполнения такой работы, можно начинать заниматься установкой двери, наслаждаться проведенным ремонтом. Чтобы не возникало проблем, лучше всего составить план ремонта кухни, тогда вы будете действовать поэтапно, тем самым выполняя ремонтные и отделочные работы с особой легкостью.

Заключение



Как вы убедились, провести ремонт кухни самостоятельно можно без проблем, а значит, решение принимать только вам. В любом случае, всегда можно создать оригинальную и уютную обстановку в этом помещении.
Дата размещения: 3-07-2015, 09:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: