» » Способы крепления гипсокартона

Способы крепления гипсокартона

Способы крепления гипсокартонаГипсокартон – это универсальный облицовочный материл, пользующий большой популярностью. Способов монтажа гипсокартона несколько, о них и пойдет речь далее.

Выполнять монтаж гипсокартона можно с помощью деревянных или металлических профилей, а также с помощью специального клея. Последний вариант применяют для крепления на потолки или на идеально ровную стену.

Самый простой способ – выполнить монтаж с помощью клея. Для этого потребуется минимум инструментов и времени. Такой способ увеличивает свободное пространство (так как расстояние от материала до поверхности небольшое), а также улучшает звукоизоляцию. Но здесь есть один большой нюанс, поверхность должна ровной, так как придется нанести большой слой клея, чтобы выровнять даже небольшую неровность.

Монтаж гипсокартона с помощью профиля – задача не самая простая. Но у данного способа есть преимущество – возможность выравнивания даже очень неровной поверхности, а также возможность использования теплоизоляционного материала.

Профиль может быть деревянным или металлическим. При использовании первого варианта, необходимо помнить о том, что бруски должны быть идеально ровные и струганные. Древесина должна быть сухой, иначе может пострадать гипсокартон. Древесина – экологичный материал, который имеет хорошую шумоизоляцию, но при этом его может повести и нужно дополнительно обрабатывать от влаги.

Металлические профиля – более современный и надежный вариант. Такие каркасы более долговечны и не боятся влаги. Единственным минусом можно назвать большое количество инструментов, которое необходимо для монтажа.
Дата размещения: 26-07-2015, 20:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: