» » Укрепление берега дубом: особенности и преимущества.

Укрепление берега дубом: особенности и преимущества.

Укрепление берега дубом: особенности и преимущества.Укрепление берегов становится актуальной проблемой для тех, кто построил свои дома рядом с водоемом. Несмотря на то, что близость водоема украшает ландшафт и повышает цену на близко расположенные объекты недвижимости, такое соседство может обернуться серьезными убытками, если не принимать серьезных мер безопасности. Без своевременного берегоукрепления может нарушиться целостность ландшафта прибрежной полосы, что повлечет большие капиталовложения на восстановление прежнего дизайна берега приусадебного участка.


Различные способы укрепления берега.


Укрепление берега - это сложный технологический процесс, который требует привлечения опытных специалистов. Одним из распространенных способов берегоукрепления состоит в использовании габионов- специальных сеток из проволоки. Эти оцинкованные сетки формируют в короба, которые затем заполняются камнем. Для лучшего укрепления короба между собой скручивают. Чтобы противоположные стенки короба не разошлись в стороны, ставят специальные расчалки. Габионы хорошо сохраняют контур береговой линии. Технология применяется во многих европейских странах. 


Еще один способ укрепления берега пруда это использование шпунтовых свай. Эти приспособления делаются из композитных материалов. Шпунтовые сваи хороши тем, что позволяют укрепить береговую линии в кратчайшие сроки. Метод не требуется больших затрат. В основном используется для укрепления крутых берегов. Шпунтовые сваи можно использовать повторно. Во время монтажа шпунтовые сваи образуют плотный заслон за счет реберных выступов. 


Как выполняется укрепление берега дубом в компании "ГидроЭкоСтрой"?


Наиболее надежным способом укрепления береговой линии водоема является укрепление берега дубом - ГидроЭкоСтрой (gidroekostroy.com.ua). В качестве материала для свай используется массив дуба. По технологии дубовые сваи замываются в строго вертикальном положении на одинаковый уровень. После этого сваи прочно соединяются между собой, образуя сплошную стену. 

Наиболее качественно дубовые сваи монтируются специалистами компании ГидроЭкоСтрой. При необходимости используются специальные растяжки с анкерными сваями. После установки свай, на конструкцию ставится особый фильтр, которые не пропускается грунт сквозь прорези между заградительными элементами.


Одним из преимуществ метода является его эстетическая привлекательность. Укрепление берега дубом смотрится гармонично с природным пейзажем, в отличии от бетонных аналогов.


Компания ГидроЭкоСтрой выгодно отличается от своих конкурентов тем, что может укреплять берега в самых труднодоступных местах без использования тяжелой техники. Все работы проводятся исключительно опытными специалистами.


Закажите укрепление берегов в "ГидроЭкоСтрой", и Вы получите именно то,  о чем мечтали!


Дата размещения: 31-07-2015, 03:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: