» » Преимущества жидких обоев

Преимущества жидких обоев

Преимущества жидких обоевТакой материал как жидкие обои довольно недавно появился на строительном рынке. По своему составу - это штукатурка, с добавлением различных красителей, натуральных добавок, клеящего материала.

В магазинах такие обои продаются в сухом виде и нуждаются в смешивании с водой, но встречаются и уже готовые штукатурные смеси.

Применение



Применять жидкие обои можно для любого вида помещений, будь то спальня или гостиная, или даже для офисных помещений.

Однако иногда после того, как вы наклеили жидкие обои становится необходимым покрыть поверхность бесцветным лаком, для того чтобы уменьшить воздействие влаги. Если вы выполняете ремонт в офисе, когда все будет готово, можно зайти в alkone.ru и приобрести понравившиеся комплекты.

Преимущества жидких обоевДостоинств у этих обоев предостаточно, вот некоторые из них.

1.Количество различных видов жидких обоев просто удивляет. За счет различных красителей появляется возможность создавать большое количество цветов и оттенков, а добавки к красителям образовывают красивые эффекты. Так, например, если добавить к красителю шелковые волокна, то будет эффект отделки стены тканью.

2. Самое главное преимущество жидких обоев - это то, что их можно применять на любую поверхность независимо от ее формы. За счет них можно скрыть все трещины, неровности стен, шероховатости.

Подготовки стен к оклейке обоев не требуется. Даже трубы и батареи можно задекорировать жидкими обоями, необходимо только сначала их изолировать, для того чтобы избежать в дальнейшем коррозии.

Преимущества жидких обоев3. Жидкие обои, в отличие от обычных, обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию. Кроме того, эти обои не токсичны и отвечают всем нормам пожаробезопасности. При усадке дома они не деформируются и не выделяют никаких запахов.

4. Наносятся они чаще всего обычным валиком, но возможно и нанесение распылителем. Если вы использовали штукатурку не полностью, то поставьте ее в холодильник, а по необходимости можете ей снова воспользоваться.

Уход за обоями



Уход за такими обоями довольно прост. Грязь можно убрать обычным ластиком, а пыль пылесосом. Категорически запрещается мыть такие обои. Влага в большом количестве может их растворить. Поэтому в ванне и на кухне следует покрывать их лаком.

Преимущества жидких обоевЖидкие обои хорошо впитывают пар, что позволяет хорошо регулировать влажность в комнате. Если в краситель добавить текстильные волокна, то получится не только эффект обшивки тканью, но еще это позволит изолировать комнату от шума.

Жидкие обои - замечательный материал, который изменит вашу комнату до неузнаваемости.
Дата размещения: 3-08-2015, 03:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: