» » Африканский стиль как вызов обыденности

Африканский стиль как вызов обыденности

Африканский стиль как вызов обыденностиАфриканский стиль в интерьере станет не только данью моде, но и отличным решением проблемы серости городских высоток. Теплые пастельные тона, простота форм, этнические мотивы и животные рисунки сделают вашу квартиру настоящим оазисом, среди городской пустыни.

Гостиная в африканском стиле



Если при оформлении гостиной ваш выбор пал именно на африканский стиль, то начать стоит с отделки различных поверхностей. На рынке отделочных материалов очень богато представлены обои из тростника, бамбука и соломы.

Создать видимость натурального материала, может помочь декоративная штукатурка или покраска стен в теплые песочные тона, гармоничный, но контрастный ансамбль в расстановке акцентов помогут создать черный, красный и терракотовый цвета.

Африканский стиль как вызов обыденностиРовный белый потолок со вставками, напоминающими деревянные балки, отлично впишется в интерьер. При выборе напольного покрытия, следует отдать предпочтение темной древесине, или же ламинату с рисунками в виде мелкого камня или песка.

Мебель



Мебель для гостиной в африканском стиле должна отличаться простотой форм, некой грубоватостью, но нисколько не обязана уступать в комфорте. В зависимости от располагаемых средств, целесообразно обратить внимание на шпонированную мебель, внешне, мало отличимую от натуральной древесины.

Низкая мягкая мебель отлично будет сочетаться с дизайном комнаты. Однотонную мебель, логично дополнить небольшими подушками с этническим элементами, а диван с обивкой под леопарда или зебру станет идеальным решением для гостиной.

Африканский стиль как вызов обыденностиЗанавески и покрывала из грубой ткани, полностью вольются в атмосферу африканского быта.

Важное место занимают мелочи, которые смогут завершить столь нестандартный образ, к примеру декоративные шкуры животных, глиняная посуда на полках, различные ритуальные маски.

Спальня в африканском стиле



Для того чтобы преобразить в таком же стиле спальню, пригодятся схожие материалы, направленные наполнить комнату атмосферой необузданной природы.

Оранжевый, терракотовый и желтый, должны стать преобладающими тонами, они создадут теплую, спокойную атмосферу.

Стоит воздержаться от чрезмерного количества мебели, гармонично будут сочетаться большая деревянная кровать, маленький шкаф или комод, зеркала в обрамлении из дерева.

Африканский стиль как вызов обыденностиРучная роспись на стенах, с изображением охотников или животных, станет хорошим дополнением образа вашей спальни. Закончить декор можно расстановкой мелких деталей, отлично подойдут глиняные вазы, бамбуковые шторы, напольные чаши.

Следуя простым советам, вы имеете возможность привнести в свой дом новизну и необыкновенную атмосферу Африки.
Дата размещения: 3-08-2015, 03:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: