» » Два вида крепления листов гипсокартона к стене

Два вида крепления листов гипсокартона к стене

Два вида крепления листов гипсокартона к стенеСтены, облицованные таким материалом, имеют ровную поверхность, что позволяет быстро и качественно нанести финишный облицовочный материал.

Листы к стене крепятся двумя способами при помощи клея и закрепления на ранее установленную обрешетку. Для проведения данных работ потребуется специальный инструмент. Если заказать недорогие кухни, можно flash-nika-mebel.ua варианты интерьеров.

Необходимый инструмент для работы с листами гипсокартона



Чтобы качественно сделать монтаж листов к стене вам понадобится следующий инструмент:

  • Электродрель и саморезы для крепления бруса обрешетки или профиля к стене, а также листов гипсокартона к обрешетке.

  • Строительный угольник, металлическое правило, рулетка и строительный карандаш для разметки прямой линии на листах.

  • Строительный или малярный нож для подрезки листов гипсокартона.

  • Рубанок для гипсокартона для того, чтобы подравнивать края листов после подрезки.

    Крепление листов гипсокартона к стене при помощи клея



    Два вида крепления листов гипсокартона к стенеДва вида крепления листов гипсокартона к стене


    Чтобы поклеить листы к стене необходимо иметь ровную поверхность базового основания. Для этого необходимо предварительно снять со стен все материалы, которые неплотно прилегают к основанию стены. После этого нужно их прогрунтовать и оштукатурить.

    Для лучшей адгезии стены после полного высыхания надо покрыть раствором грунтовки глубокого проникновения. Теперь на обратную сторону листа гипсокартона наносится специальный клей и после этого надо вдвоем поднять лист и плотно прижать к основанию стен.

    Пока лей не схватился необходимо при помощи уровня выровнять боковые и верхние края листа. Начинать работу надо от угла стены. Между листами необходимо оставлять зазор в 2 мм, которые после полного высыхания клея заполняются специальным раствором для швов и закрываются серпянкой шириной в 5 см.

    Крепление листов гипсокартона к стене на обрешетку



    Два вида крепления листов гипсокартона к стенеБолее практичным и надежным способом крепления гипсокартонных листов к стене является монтаж их на обрешетку. Это более практичный метод выравнивания стен, так как отпадает необходимость выравнивать стены при помощи штукатурного раствора.

    За листами гипсокартона можно проложить коммуникации водопровода и канализации, а также провода электропроводки. Также можно сделать дополнительное утепление стен изнутри помещения. Между профилем или брусом обрешетки прокладывают гидроизоляцию, утеплительный материал и закрывается все пароизоляционной мембраной. Теперь к брусу крепят листы гипсокартона при помощи саморезов.
    Дата размещения: 3-08-2015, 06:06

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: