» » Внутренняя отделка

Внутренняя отделка

Внутренняя отделкаОтделка – непростое занятие, оно потребует навыков и некоторых познаний в области совместимости материалов и методами работы с ними.

Самая большая поверхность в доме, которую предстоит подвергнуть отделке – это стены. Говоря о доме, построенном из бруса, стоит отметить, что его стены обладают большим количеством некрасивых элементов, которые нужно спрятать или исправить.

Способы отделки



Внутренняя отделкаЕсть несколько способов для этого. Стены можно покрасить, облицевать или зашить. Облицовка производится вагонкой, а обшить можно деревом, МДФ или даже гипсокартоном. Какой вариант выбрать, зависит от состояния поверхности строительного материала, в данном случае бруса, интерьерного решения и пожелания клиента.

Второй по величине поверхностью в доме является пол. Если пол выполнен из дерева, то никакого напольного покрытия ему не требуется, ведь оно красиво само по себе. Тем более, если дерево накрыть и не давать ему воздуха, оно начнет портиться и гнить.

Внутренняя отделкаСамое лучшее решение для пола из дерева – покраска с предварительной оциклевкой. Шпаклевку стоит применять только в том случае, если доски плохого качества и между ними есть большие щели. Если непременно хочется накрыть пол линолеумом, то необходимо предусмотреть вентиляцию под полом. Что касается ламината, то его можно использовать только тогда, когда на поверхности пола нет неровностей.

Что касается пола, то к нему применимы те же правила, как и к потолку. Если же потолок имеет неэстетичный вид, то его можно спрятать под гипсокартонном или другим подобным материалом. После его можно зашпаклевать и украсить обоями или покрасить.

Потолок и стены



Внутренняя отделкаПотолок и стены дома их бруса можно привести в надлежащий вид с помощью вагонки, которая похожа на оцилиндрованное дерево. Такой способ отделки носит название блок-хауса, и популярен он не только благодаря красивому виду, но и внешней схожестью со строительным материалом – брусом.

И все же наиболее распространенным отделочным материалом для домов из бруса является краска. Стены зачастую покрывают цветной непрозрачной краской. Таким образом, они приобретают не только внешнюю привлекательность, но и служит защитой от грибка, так как не допускает попадания влаги на древесину.

Дата размещения: 14-08-2015, 02:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: