» » Хвойные в озеленении участка

Хвойные в озеленении участка

Хвойные в озеленении участкаХвойные породы деревьев очень популярны на загородных участках. В основном такая популярность обуславливается тем, что такие деревья зеленые круглый год и постоянно радуют хозяев красотой и чистым воздухом.

Кроме того, что хвойные деревья, которые вы можете приобрести в питомнике, обладают эстетическими качествами, они также полезны для здоровья человека. Хвойные деревья выделяют фитонциды, которые положительно влияют на организм человека.

Также следует сказать и о том, что хвойные деревья долговечны, отлично переносят заморозки и жару. Однако выбирая хвойные деревья для озеленения участка, помните о том, что им необходимо не малое количество естественного света.

Хвойные деревья в ландшафтном дизайне



Такие деревья могут использовать в ландшафтном дизайне участка, как в качестве основного элемента, так и дополнительного. Не редко дизайнеры используют хвойные деревья для создания глубина пространства, а также для функционального зонирования. Для живой изгороди хвойные породы также незаменимый элемент.

На сегодняшний день в ландшафтном дизайне земельного участка активно используются карликовые хвойные деревья, выступающие в роли солитеров.

Виды хвойных деревьев



Чаще всего в озеленении участков используют обыкновенную ель. Однако помимо этого большую популярность имеет канадская, сербская и голубая ель. Такие породы неприхотливы и хорошо растут даже в суровых условиях.

Следует выделить и кедр, который также активно используется в озеленении участков. Это растение хорошо смотрится среди других деревьев, выделяясь насыщенностью цвета.

Дерево лиственницы – самое неприхотливое, поэтому часто используется для формирования крупных массивов.
Дата размещения: 30-08-2015, 20:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: