» » Как правильно ухаживать за древесиной

Как правильно ухаживать за древесиной

Как правильно ухаживать за древесинойДерево очень быстро портится от влияния на него воды, масла и пыли и так считает большинство строителей которым требуется купить vzolote.com.ua. Вот почему деревянным изделиям, к примеру, мебели, аксессуарам в доме, статуям, рамам для картин и декоративным чашам нужно уделять время для ежедневного ухода за ними. Методы защиты древесины как сырой, так и обработанной мы опишем ниже.

Уход за обработанной древесиной

Чаще всего еще на производстве древесину укрывают специальными защитными средствами, которые позволяют ей длительное время сохранять прекрасный внешний вид и выполнять предназначенные функции. Но, не смотря на это, обработанное дерево также требует защиты.

Время от времени необходимо очищать такой материал от загрязнений сухой тканевой тряпочкой. Потом наносить воск на поверхность древесины в соответствии с направлением древесного волокна. Здесь главное знать меру, так как переизбыток такого покрытия не считается хорошим результатом. Воск наносить нужно в два захода с промежутком в 15-20 минут. Именно восковое покрытие сможет защитить дерево от его разрушения водой, маслом или пылью.

Необработанная древесина понадобится намного больше внимания. Необработанным называют сырое дерево, которое не покрывали защитными материалами.

По истечении определенного времени стоит произвести шлифовку поверхности древесины. Для этого лучше всего применять мелкую нождачку, шлифовка производится по направлению древесного волокна. По окончании работы поверхность сметают кистью. Далее покрывают поверхность льняным маслом и оставляют так на некоторое время для хорошей пропитки. Излишки жидкости удаляются хорошо впитываемой чистой тряпочкой. Высыхание происходит всего за несколько часов. При необходимости можно выполнять такую процедуру два-три раза.
Дата размещения: 22-09-2015, 04:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: