» » А вам нужен пруд на даче?

А вам нужен пруд на даче?

А вам нужен пруд на даче?При обустройстве дачного участка многие люди которым требуется promavtomatika-nsk.ru задумываются над тем, чтобы обустроить небольшой водоем или пруд. Чтобы воплотить данную мечту в жизнь не требуется, каких либо сверхъестественных способностей. Для начала следует подобрать подходящее место для будущего пруда. Это должен быть тихий и спокойный уголок сада, помимо этого должно быть достаточно освещения, но не слишком солнечно, чтобы водные растения не страдали от жары.

После того, как место выбрано, нужно выкопать яму для будущего пруда. Котлован должен быть в несколько уровней для различных растений. Когда работа по выкапыванию котлована закончена, его поверхность необходимо застелить очень плотной темной пленкой. Это предотвратит вытекание воды и не даст прорастать ненужной растительности. Чтобы избежать дополнительных механических повреждений пленки, под нее можно положить старый кусок линолеума или засыпать слой песка, утрамбовав его. Пленку следует укладывать внахлест, чтобы предотвратить протекание. Края пленки можно склеить при помощи утюга проложив между ним и пленкой лист бумаги, либо склеить скотчем.

Застилая дно будущего пруда пленкой, следует оставлять по краям примерно по метру с каждой стороны. После того, как водоем заполнится водой, пленка натянется. По краям пруда следует выкопать углубление и заделать туда остатки пленки. Если этот вариант, кажется, вам слишком сложным, можно купить готовую пластиковую емкость для пруда. В продаже имеются различные формы и размеры данных конструкций. В них также учтена многоуровневость для создания разной глубины в отдельных частях водоема. Требуется только вкопать данную конструкцию в землю и наполнить водой. Дно пруда можно выложить камешками. Края пруда также можно декорировать различными камнями, частями плитки, щебнем.

Обязательно нужно наполнить пруд различными растениями. Их можно посадить на дно пруда, в заранее расположенный там грунт, либо опустить уже прирощенные растения в специальных контейнерах, либо корзинах, размещая их на соответствующей глубине, нужной для этого растения. По краям пруда также следует высадить небольшие кустики зелени, расставить керамические фигурки уточек или пустить в пруд игрушечного лебедя.

Помимо этого украсить пруд можно с помощью фонтана, для его установки необходим будет насос. В темное время суток сделать пруд более привлекательным поможет разноцветное красочное освещение. Пруд будет завораживать только одним своим видом. Для монтажа освещения понадобятся мини-прожекторы, установленные под воду. Они дают потрясающий эффект при невысокой стоимости.

Также можно разместить рядом с прудом небольшие светодиодные фонарики. Создание водоема широкое поле для творчества. Ваше чудо будет радовать вас, рядом с ним вы сможете по-настоящему расслабиться и насладиться чудесной природой за чашечкой утреннего кофе или вечернего чая.
Дата размещения: 26-12-2015, 06:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: