» » Как визуально расширить пространство в комнате

Как визуально расширить пространство в комнате

Как визуально расширить пространство в комнатеНаши квартиры далеко не всегда соответствуют нашему представлению о комфорте. Но не стоит огорчаться, так как, прибегнув в интерьере к помощи дизайнерских приемов, можно с легкостью приблизить к идеальной ту квартиру, в которой мы мечтаем жить.

Комнаты с большой площадью – это удел далеко не всех владельцев квартир, особенно в тех домах, которые строились в советские времена. Но, если вы используете некоторые визуальные методы, то сможете создать в комнате ощущение простора.

Владельцы просторных и больших квартир могут сказать, что как бы вы ни видоизменяли «однушку», то в ней все равно останутся все те же 15 м. Но, несмотря на это, мы полагаем, что жители многоэтажных домов, которые не могут позволить себе приобрести элитную недвижимость за рубежом или просто просторную квартиру, также имеют полное право на комфорт, который легко создать даже в малогабаритных квартирах. Итак, переходим непосредственно к тому, как сделать пространство в комнате визуально больше

Объединение комнат в одну, убирая стены между ними – это весьма распространенный способ визуально расширить пространство. Но тут необходимо отметить, что все комнаты можно условно разделить на две категории: приватные и гостевые.

Прихожая, кухня, гостиная и столовая – это гостевые комнаты, то есть комнаты, где принято принимать гостей или собираться всей семьей. Как раз эти комнаты, при желании, можно объединить. Кухня объединяется с гостиной или столовой, гостиная с прихожей, а кроме этого все эти комнаты можно объединить в одну.

Также возможен дизайн интерьера, когда, убираются стационарные стены, которые затем заменяются на легкие раздвижные стеклянные перегородки: комната, визуально, будет просторной и большой.

Но разрушение стен ради увеличения пространства подходит далеко не каждому. А вот визуальное расширение пространства через изменение цветовой гаммы в помещении является универсальным вариантом. Чтобы комнаты стали казаться более просторными, нужно окрасить стены в теплые светлые оттенки, визуально расширяющие пространство (светло-бежевый, чисто белый, кремовый и т.п.).

Чтобы зрительно увеличить пространство комнат, желательно избавиться от лишней мебели, особенно если она массивных конструкций и темных тонов.
Дата размещения: 2-11-2015, 08:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: