» » Манипулятор 7 тонн: в каких целях он может быть использован?

Манипулятор 7 тонн: в каких целях он может быть использован?

Манипулятор 7 тонн: в каких целях он может быть использован?Манипулятор 7 тонн — очень популярная спецтехника. Какие задачи можно решить с ее помощью?

Для чего может быть использован манипулятор 7 тонн?



Манипулятор 7 тонн используется:



  • в ЖКХ, которые контролируют санитарно-гигиеническую обстановку в населенном пункте;

  • работниками нефтегазового сектора, которые работают над прокладкой трассы;

  • военнослужащими во время перемещения военной техники и оборудования;

  • сотрудниками МЧС в целях помощи при поисковых и спасательных работах;

  • строителями для перемещения строительных материалов и вывоза строительного мусора.



Но чаще всего данная спецтехника применяется для транспортировки больших объемов продукции торговыми компаниями. Причем, хрупкую продукцию транспортировать подобным способом не рекомендуется, т.к. очень высока вероятность повреждения груза во время погрузки и разгрузки. Но даже если хрупкий груз и перевозить таким способом, то возникает необходимость задействовать много грузчиков.

В случае, когда манипулятор 7 тонн используется в строительстве, с его помощью перемещаются и поднимаются на значительные расстояния железобетонные изделия, тяжелые металлические конструкции и другие громоздкие детали. Такую спецтехнику можно использовать даже на небольшой строительной площадке и в условиях узких улиц.

Службы коммунального хозяйства используют манипулятор 7 тонн для вывоза мусорных контейнеров, транспортировки длинных деревьев, укладки громоздких бордюрных камней, а также плит на тротуары. Может быть использован такой манипулятор и для подъема рабочих на определенную высоту. Такая необходимость может возникнуть в случае, если, к примеру, нужно сбить сосульки или заменить уличные фонари.

Удобно использовать манипулятор 7 тонн и на складах, где очень часто нужно поднимать на высокие стеллажи поддоны и паллеты. Еще данная спецтехника применяется в условиях завода. Здесь с ее помощью перемещают станки и иное промышленное оснащение.

Используется данный манипулятор и для перемещения дорожной техники, перевозки, сейфов, контейнеров, бытовок, бассейнов, банкоматов, цистерн, гаражей и пр. Нередко манипулятор 7 тонн применяется для эвакуации автомобилей.

Если у вас возникла необходимость использовать манипулятор 7 тонн, то вы можете или арендовать его, или купить. Кстати, заказать услуги такой спецтехники можно на сайте spectrans-arenda.ru.
Дата размещения: 5-11-2015, 21:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: