» » Поклейка обоев на гипсокартоновые панели

Поклейка обоев на гипсокартоновые панели

Поклейка обоев на гипсокартоновые панелиМожно ли клеить обои на стены из гипсокартоновых панелей? Многие задаются таким вопросом. Хотя сомнения непонятны. Столь ровная поверхность идеально подходит для поклейки на неё обоев. В результате на стене не будут никакие бугорки и шероховатости. Всё что необходимо сделать перед поклейкой — оштукатурить гипсокартонную стену. Следует заметить, что обои на гипсокартон не только легко клеить, но и ничуть не трудно затем снимать в случае необходимости.

Для работы потребуется клей (в виде сухого порошка или уже готовой смеси), специальный шпатель для оклейки обоев, валик для разглаживания неровностей.

Перед шпаклёвкой лучше убрать все элементы, затрудняющие процесс. Имеются в виду такие элементы, как наличники для дверных и оконных проёмов, розетки и выключатели. Все провода в целях безопасности нужно заизолировать. Затем необходимо убедиться в том, что все саморезы, с помощью которых гипсокартон прикреплён к основанию стены, ввёрнуты до самого конца. На стыки наклеивается специальная армированная сетка. Сначала штукатурится сетка, затем саморезы. После всех работ стены должны как следует высохнуть. Затем можно приступать к процессу грунтовки. После того, как грунтовка будет завершена и пройдёт необходимое время для её высыхания, можно начинать самую долгожданную работу — поклейку обоев. В свою, очередь, kleimoboi.kiev.ua подразделяется на несколько этапов.

Поклейка обоев на гипсокартоновые панелиСначала нужно подготовить сами обои, инструменты и места для проведения работ.

Следующий этап — замер и раскройка необходимых полос. Раскройка должна соответствовать проделанной работе, поскольку стены могут иметь различные высоты.

Следующий шаг — нанесение клея. При этом можно воспользоваться одним из двух существующих методов. При одном из них клей наносится только на сами обои, а при другом — помимо обоев, ещё и на гипсокартоновые панели, к которым их планируется приклеивать. В обоих случаях нужно немного подождать, прежде чем начинать клеить. Клей должен слегка подсохнуть. Клеящий состав наносится сплошной полосой. Важно не забывать хорошо промазывать края. Если используются не классические бумажные обои, а какой-либо другой их вид (например, виниловые), то после нанесения на них клеящего состава их нужно сложить вдвое. Это поможет им лучше пропитаться.

И, наконец, последний этап — оклеивание. Стык полотен должен быть вертикальным, а выравниваются они по верхней точке. С помощью валика или шпателя осуществляется разглаживание. Если в результате разглаживания наружу выступает клеящий состав, его необходимо аккуратно удалить.
Дата размещения: 11-11-2015, 08:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: