» » Квартира в ипотеку – есть ли альтернативы?

Квартира в ипотеку – есть ли альтернативы?

Квартира в ипотеку – есть ли альтернативы?На вопрос «существует ли альтернатива ипотечному кредитованию?» можно дать только отрицательный ответ – действительно, как можно приобрести недвижимость иным способом, если у вас есть только 15-20% от стоимости жилья? Впрочем, существует несколько иных вариантов, позволяющих обзавестись собственным жильем. Насколько они вам подходят – решайте сами.

Итак, первый вариант – накопить. Безусловно, многим эти слова могут показаться оторванными от реальности, особенно с современными ценами на жилье в более-менее крупных городах. Данный способ вряд ли можно считать состоятельным, поскольку, даже если вы откладываете ежемесячно определенную сумму, часть ваш накоплений обязательно съесть инфляция. К тому же копить придется минимум пару десятилетий – мало ли что еще вы захотите купить за это время, особенно когда соблазн все бросить и потратить деньги так велик.

Следующий вариант – зарабатывать. Сделать это легко, но только в том случае, если вы действительно умеете и хотите это делать. Подобные черты характера, к сожалению, присущи далеко не всем. Если у вас нет собственной предпринимательской деятельности или востребованной рабочей квалификации, то этот путь, скорее всего, для вас закрыт. Впрочем, попробовать устроиться на вторую работу или найти источник пассивного дохода определенно стоит – так вы сможете реально оценить свои финансовые ресурсы и перспективы.

Третий вариант более приближен к реальности: купить квартиру в ипотеку не в ипотеку, а в рассрочку. За рассрочку, в любом случае, придется переплатить. К тому же, процентная ставка по рассрочке будет наверняка выше, чем по ипотеке. К плюсам можно отнести лишь то, что вам не потребуется ждать рассмотрения вашей кредитной истории. Остается открытым вопрос – как вы собираетесь ее выплачивать?

Четвертый вариант можно считать наиболее экстремальным, и это – получение кредита наличными. Сложностей здесь масса: во-первых, не факт, что кредит в необходимой сумме вам вообще выдадут, во-вторых, шанс расплатиться за него у вас будет минимальным. Не стоит забывать, что ставка по кредитам наличными будет гораздо выше, чем по ипотеке, к тому же, такие кредиты, как правило, выдаются на относительно короткий срок (3-5 лет).

Еще один способ, пятый – это продать уже имеющуюся у вас в собственности квартиру. Как можно понять из формулировки, этот способен реален только в том случае, если какая-никакая недвижимость у вас уже есть.
Дата размещения: 23-01-2016, 11:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: