» » Теплые межкомнатные двери – залог уюта и душевного спокойствия

Теплые межкомнатные двери – залог уюта и душевного спокойствия

Теплые межкомнатные двери – залог уюта и душевного спокойствияКакой владелец дома не мечтает, чтобы в его жилище всегда царили покой и тепло. Для того чтобы обеспечить эти качества необходимо утеплить межкомнатные двери. Одним из главных критериев качества дверей является именно уровень теплоизоляции. Особенно это касается тех дверей, которые выходят в коридор или прихожую.

В первую очередь теплосбережение зависит от качества дверной коробки, полотна и наполнителя. Межкомнатные двери, изготовленные из ДВП, ДСП, МДФ и деревянного массива сами по себе являются хорошими теплоизоляторами. Но в некоторых помещениях нужны двери, которые должны стать мощным барьером для холода и посторонних звуков. Тогда хозяину дома стоит обратить внимание на конструкции с сотовым наполнением.

Внутреннее наполнение дверей



Для хорошей теплоизоляции существует множество способов, наиболее эффективными считаются многослойные volhovec-kuban.ru. Принцип конструкции заключается в том, что внутреннее пространство полотна двери заполняется теплоизоляционным материалом, в качестве которого может быть:

• монтажная пена;

• пенопласт;

• тамбурат;

• минеральная вата;

• минеральные плиты.

Теплые межкомнатные двери – залог уюта и душевного спокойствияСмысл теплопроводности всем знаком еще со школьного курса физики. Чем ниже плотность материала, тем медленнее он нагревается и, соответственно, так же медленно отдает тепло. Именно этими качествами и обладают все, названные выше, материалы. Самым востребованным из них сегодня считается минеральная вата.

Минеральные плиты несколько превосходят ее по качеству, но этот материал стоит гораздо дороже, чем минеральная вата, хотя по сути эти два утеплителя близкие родственники.

Качество монтажа



Другим немаловажным фактором для сохранения тепла в доме является правильный монтаж межкомнатных дверей. Если установка проведена по всем правилам, то между полотном двери и рамой не будет щелей и зазоров, через которые в комнату могут проникнуть сквозняки и посторонние звуки.

Чтобы уменьшить до минимума расстояние между дверным полотном и порогом в процессе монтажа можно установить защитные щетки. Их эластичность позволяет устранить самые мелкие щели, а это дополнительное сбережение тепла.

Если дверь утепленная, то нужно уделить внимание уплотнению коробки. Если обшивка закреплена некачественно, то обязательно возникают щели по периметру двери и тогда деньги и время, потраченные на утепление дверного полотна будут напрасными. Поэтому щели между рамой и стеной необходимо тщательно заполнить строительной пеной, а откосы крепко прижать к стене.

Конечно, все эти работы лучше доверить специалистам, которые имеют большой опыт, навыки и все необходимые инструменты. Доверяя монтаж межкомнатных дверей слесарю из соседнего подъезда, владелец рискует получить «топорную» работу, которая ни эстетически, ни в плане функциональности никуда не годится. Неудивительно если придется все переделывать, а это дополнительные расходы и, возможно, повреждение конструкции.
Дата размещения: 15-11-2015, 17:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: