Немного о газонах

Немного о газонахЕсли довольно большой по площади участок имеет достаточно много свободного пространства, которое ничем не занято, то есть один вариант, как его занять. Необходимо в этом месте разместить газон. С ним поляна приобретет ухоженный вид. К тому же может стать замечательным местом, где можно проводить пикники.

Газоны встречаются: спортивные, декоративные и обыкновенные.

Обыкновенные газоны являются самыми распространенными. Потому что они очень подходят для приусадебных участков. Для них не нужен сложный уход, к тому же они являются красивыми и достаточно практичными.

Спортивные газоны являются наиболее износостойкими. Их чаще всего размещают в тех местах, где имеется активный отдых. И преимущественно такие газоны состоят из злаковых культур. Чтобы их успешно использовать, необходима очень хорошая дренажная система.

Декоративные газоны являются самыми оригинальными. К тому же они и смотрятся достаточно эффектно. Но уход за ними необходим тщательный. Нужно регулярно их поливать используя системы полива о которых можно почитать здесь oasishome.kiev.ua, подкармливать и проветривать. Подобный газон способен украсить абсолютно любой участок, и он замечательно справляется со своей функцией. Но есть один минус, по нему запрещено передвигаться, потому что тогда все декоративные качества будут утеряны.

Немного о газонахПервое, что понадобится сделать, если вы все же решили разместить газон, это – подготовить площадку. Позаботьтесь, чтобы она была непременно ровной, и на ней не должно быть разных препятствий в виде пней, камней и корней растений. Для начала хорошенько взрыхлите землю и удобрите ее. Но, это необходимо делать в меру. Покупайте семена лишь в специализированных магазинах, где вам кроме покупки еще дадут и грамотную консультацию, как выбрать растения и, как правильно потом за ними ухаживать.

При посеве очень важно равномерно и правильно распределить семенную смесь. Это можно сделать с помощью сеялки, либо аккуратно вручную. После того, как все сделали, сверху обязательно положите грунт, после чего прикатайте газон. Далее необходимо его обильно пролить.

Те торопитесь скашивать траву, тем более, если скашивание является первым. Скорее всего, это приведет к тому, что растения вообще не взойдут. Лучше приступить к этому занятию, когда трава вырастет минимум до 10 см.

Газон является замечательной и очень интересной идеей. Но, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии, нужно постоянно уделять время на хороший и тщательный уход.
Дата размещения: 23-11-2015, 07:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: