» » Газон возле дома – каким он может быть?

Газон возле дома – каким он может быть?

Газон возле дома – каким он может быть?Люди которым требуется santehshop.kiev.ua создают газоны около своего жилья для того, чтобы создать себе хорошее настроение, придать придомовой территории благородный опрятный вид.

Одного желания сделать красивый газон мало. Прежде всего, нужно определиться с типом газона, решить какую сажать траву или растения, узнать особенности ухода за зелёными насаждениями.

Разновидности газона



Обыкновенный, этот вид газона идеально подходит для оформления участков возле дома. Хорошо переносит различные повреждения и затенённость, созданную кронами деревьев. Для него необходимо выбирать траву, которая создаст прекрасную дёрновую почву, устойчива к засухе. На таких газонах хорошо смотрятся цветочные клумбы и садовые постройки. За ними нужен очень хороший уход. Необходимо раз в неделю косить траву на таком газоне, оставляя не больше трёх сантиметров. Во время засушливой погоды часто поливайте их.

Партерный газон (или английский) больше подходит для оформления городского сада или парковых зон. Он очень качественный, занимает большую площадь. Именно по этой причине мало подходит для благоустройства территории около частных домов. Такой газон капризен, и не любит, когда по нему ходят люди. Именно поэтому в парках висят предупреждающие таблички.

Газон возле дома – каким он может быть?Спортивные газоны создаются, если около дома будет детская или спортивная площадка. Для таких газонов применяют особенно устойчивые к повреждению травы и злаковые культуры. Мавританский стиль газона это красивая яркая лужайка с полевыми цветами. Для неё используют: васильки, незабудку, клевер. Такие газоны имеют естественный, природный вид. Траву на них косят только после того, как отцветут все травы и цветы. Бабочки и пчёлы, слетающиеся на цветы, придают особую прелесть участку, на котором находится такой газон.

Рулонный газон, необычен тем, что засеянная дерновая почва уже продаётся в готовом виде, свёрнутая в рулон, а потом просто раскатывается на участке. Это современный способ организации газона. Экстремальный газон, применяется около заправочных станций, автомобильных стоянок, устойчив к неблагоприятным стрессовым условиям. Для украшения садовых территорий не подходит.

Мавританские газоны засеиваются вручную, а засев остальных можно производить с помощью специальной машины. Главное, не забывайте периодически пропалывать газоны, не допуская их зарастания сорной травой. Правильный выбор газона и хороший уход за ним обеспечит его красоту и долговечность.
Дата размещения: 23-11-2015, 07:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: