» » Стиль романтизм в интерьере

Стиль романтизм в интерьере

Стиль романтизм в интерьереРомантизму в интерьере свойственна красота старинных предметов, дикого камня, зеленых уголков и немного готических форм. Этот стиль притягивает своей изысканностью и легкостью, создает приятную атмосферу, подталкивающую к времяпровождению в семейном кругу.

Цветовую палитру романтизма составляют преимущественно натуральные оттенки. В основном это кремовый, сиреневый и нежно-розовый тона. В ванной и на кухне стены оформляются в светлых оттенках. Спальню для которой можно askona.ua, столовую и гостиную можно оформить более яркими цветами: светло-коричневым, персиковым. Поселить романтику в комнате можно с помощью обоев в романтическом стиле с вертикальными полосками. Они часто украшены простым цветочным или геометрическим орнаментом. Низ стены лучше отделать деревянной панелью.

Для этого дизайнерского направления прекрасно подойдет старенький бабушкин шкаф или кресло. Совсем не обязательно приобретать антикварную мебель, современные гарнитуры тоже подойдут. Важно, чтобы они были изготовлены из дерева. Гармонично украсит интерьер камин, обставленный креслами и диваном. Романтизм кухне придадут деревянные столы, стулья и шкафчики. Также отлично подойдет мебель, выкрашенная белой красой в сочетании со шторами в голубой цветок или клетку. В качестве украшений для кухни подойдут бело-голубые сервизы, тарелки, миски. При возможности, можно украсит кухню старинными кухонными принадлежностями.

Романтическая гостиная должна быть спокойной и уютной. Мебель из темных сортов дерева в сочетании с бордовыми коврами поддержат атмосферу стиля. Красивым тематическим декором для спальни станет зеркало в роскошной резной раме. Отличные декоративные элементы для спальни также фарфоровые статуэтки и миниатюрный фонтан в виде кувшинки.

В романтическом стиле один из важнейших элементов – цветы. Живые цветы, сухие, в горшках, в букетах или вазах – они создадут приятную и легкую атмосферу.

Крайне важно знать меру в декоре и цветах, чтобы не превратить жилое помещение в оранжерею или музей.

Романтический стиль в доме – это теплота и уют. В мыслях сразу возникают вечерние посиделки у камина с чашечкой чая, когда за окном дождь или вьюга.
Дата размещения: 23-11-2015, 09:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: