» » Замена окон – пластик или дерево?

Замена окон – пластик или дерево?

Замена окон – пластик или дерево?Пластиковые окна и двери получили признание во всем мире, как самые лучшие, качественные и прочные. Основное преимущество пластиковых окон и дверей – это высокий уровень тепла и звукоизоляции. Такие двери и окна экологически чистые благодаря замене в составе свинца кальциеми и цинком. Они не требуют постоянного и сложного ухода, а срок их службы 50 лет и более. В отличии от своих деревянных собратьев, которые чуть ли не каждый год надо раскручивать, чистить и красить. Кстати у них даже само стекло тяжелее моется, чем в пластиковом. А после некоторых исследований, которые провели учёные, выяснилось, что металлопластиковые окна и двери почти в половину дешевле, чем деревянные и alians-okna.ru гораздо проще.

Следующее их преимущество – это такая модная сегодня экологичность. Компании по производству пластика считают за правило хорошего тона выпускать продукцию с полным отсутствием в ней каких-либо ядовитых веществ. Но так было не всегда! Еще буквально десяток лет назад в эту продукцию вовсю добавлялся свинец. А это вещество очень пагубно влияло как на организм человека, так и на экологию в целом. Но в 2005 году, после официального запрета, почти все страны нашего земного шара отказались от свинца. И на сегодняшний день вместо него добавляются абсолютно безвредные для людей кальций и цинк. Кстати любой покупатель при желании может получить от производителя подтверждающие тому документы.

Также кроме красоты и простоты в использовании пластиковые окна отлично держат шумоизоляцию. А их герметическое закрытие не даёт просочиться в помещение воде и пыле. Но кроме этого некоторые из разновидностей держат тепло. То есть если у вас зимой батареи плохо отапливают, и вы хотите утеплить жильё, то первое, что надо сделать – это установить металлопластиковые окна.

Замена окон – пластик или дерево?На сегодняшний день производители ПВХ-продукции изготавливают любые варианты открывания окон. Это могут быть вертикальная и горизонтальные плоскости, опции проветривания и микропроветривания. Согласитесь, это очень удобно.

При заказе пластиковых окон большое внимание надо уделять стеклопакету. Он занимает три четверти оконного блока, и, естественно «задаёт тон» теплосберегающим свойствам всего окна. Стеклопакеты бывают одно, двух, трёх и четырёхкамерные.

Также нельзя забывать про фурнитуру. Ни в коем случае она не может быть изготовлена из пластика или не твёрдого сплава низкого качества! При таких условиях ничего не сможет обеспечить долговременный режим роботы пластикового окна.

При правильном ухаживании металлопластиковые окна прослужат много десятков лет. Для этого покупайте обязательно специальные моющие средства и масла.
Дата размещения: 26-12-2015, 06:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: