» » Отделка фасада коттеджа с использованием камня

Отделка фасада коттеджа с использованием камня

Отделка фасада коттеджа с использованием камняИндивидуальное строительство развивается бурными темпами и www.zubarevohills.ru растут как грибы. А потому отделка коттеджей сегодня интересует многих. И если внутреннее убранство видно только жильцам дома, то фасад на виду у всех. Его отделке следует уделить особое внимание. Стоит отметить, что внешняя отделка коттеджа камнем носит и другое название - облицовка фасада. Или покрытие здания, выполненное из таких материалов, которые обладают декоративными и защитными свойствами.

В частности, известняк - это отделочный камень, который с древних времен используется человеком. Он долго служит, в течение всего срока, сохраняя экологическую чистоту, однородность цвета, структуры и теплоизоляционные качества. Известняк отличается влагоустойчивостью, морозоустойчивостью, не выветривается и не выгорает под солнцем. Он создает прекрасный микроклимат внутри коттеджа, поскольку способен очищать воздух от микробов и пыли. Внешняя отделка коттеджа известняком - шаг навстречу индивидуальности. Ведь этот материал хорошо сочетается с кирпичом, штукатуркой, деревом. То есть вы всегда можете выбрать свой вариант фасада.

Отделка коттеджей может осуществляться с использованием известняка разных цветов - белого, желтого, розового, зеленого, красного, серого. Если владелец желает, чтобы отделка фасадов коттеджей была праздничной, то лучше выбрать белый камень. Если нужна строгая внешняя отделка коттеджа, то следует предпочесть серый известняк. Ощущение уюта дарит розовый камень. Красный сделает ваш коттедж ярким и заметным отовсюду. А зеленая отделка фасадов коттеджей понравится тем, кто любит чувство единения с природой.

Отделка фасада коттеджа с использованием камняЧтобы наружная отделка коттеджей удалась на славу, недостаточно выбрать цвет. Важно подобрать тип камня, который может переносить те или иные климатические условия. Так, в теплых краях можно использовать ракушечник и туф. В умеренном климате зарекомендовал себя известняк обыкновенный и мраморированный, а в суровых условиях следует использовать доломатизированный тип камня.

Теоретически отделка коттеджей требует выполнения следующих условий:

  1. до начала укладки камень необходимо промыть водой и очистить от загрязнений, используя щетку повышенной жесткости;

  2. поверхность, на которую будет укладываться известняк, следует армировать;

  3. затирать швы между камнями нужно после того, как процесс укладки завершен;

  4. уложенный камень обрабатывают составами, предотвращающими контакт с водой;

  5. нельзя использовать для покрытия лак, поскольку он создаст пленку, через которую не пройдет воздух.

Дата размещения: 23-11-2015, 11:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: