» » Какие обои нужно клеить в детской комнате

Какие обои нужно клеить в детской комнате

Какие обои нужно клеить в детской комнатеК выбору обоев в детскую комнату нужно подходить творчески. При этом необходимо учитывать возраст вашего ребенка и пол, это очень важно. Согласитесь, ведь вы не будете в комнату, где вашего сына, которому уже 16 лет клеить обои с рисунком из мультфильмов. Это будет просто не серьезно. Или вы покрасите стены краской разных цветов с использованием трафарета в виде кружочков, бабочек или конфеток.

Каким требованиям должен отвечать облицовочный материал

В детскую комнату для отделки стен нужно использовать только экологически чистые облицовочные материалы, чтобы они не вызывали никаких проблемных ситуации со здоровьем у ребенка.

Если вы используете краску для окрашивания стен, то ее нужно брать на водной основе. Чтобы она «дышала». Краска не должна иметь резких специфических запахов. Красители для краски также должны быть на водной основе.

Также для облицовки стен нужно использовать бумажные или флизелиновые обои. Они изготовлены из экологически чистого материала. Особое внимание нужно уделить при выборе клея для обоев, он также не должен вызывать побочных реакций у вашего ребенка.

Подбираем цвет и рисунок

При выборе цвета нужно учитывать пол и возраст ребенка. Если у вас еще маленький ребенок, то цвета стен должны быть нежно теплых оттенков, таких как персиковый, кофе с молоком. Ну а уже у подростков и взрослых детей вы должны спросить, какой цвет им больше нравится и в этой цветовой гамме делать отделку стен, чтобы ваш ребенок чувствовал себя в своей комнате комфортно и уютно. Мальчикам обычно отделку делают в голубых или зеленых, а также в кофейных цветах, а девочкам в желтых, розовых, оранжевых.

Какие обои нужно клеить в детской комнатеРисунок на обоях должен быть выбран уже в соответствии с размером вашей комнаты. Если она небольшая, то рисунок должен быть мелким или обои надо покупать однотонные без рисунка. Но, а в большую детскую можно использовать обои с рисунком средних размеров.

При покраске стен в детской можно использовать нанесение нужного рисунка при помощи трафаретов и цветных красок.

Цвет стен в детской должен быть легким не броским, так как яркие цвета быстро утомляют ребенка, и он начинает капризничать. Также нужно к цвету стен подбирать и текстиль в комнату, чтобы была гармония в интерьере.

При отделке стен в детской можно зонировать пространство комнаты при помощи отделки стен. Например, там, где спит ваш ребенок, нужно произвести однотонную отделу, а вот игровую часть комнаты можно выделить, оклеив стены обоями с веселым рисунком или же нанести рисунок на стены при помощи трафаретов.
Дата размещения: 23-11-2015, 11:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: