» » Дизайн однокомнатной квартиры: удобно и красиво

Дизайн однокомнатной квартиры: удобно и красиво

Дизайн однокомнатной квартиры: удобно и красивоВ настоящее время обладателями дорогих роскошных квартир могут быть далеко не все. Много молодых семей живет в однокомнатных квартирах. В таких квартирах одна комната выполняет много функций: здесь смотрят телевизор, работают, принимают гостей, спят. Сделать квартиру комфортной, уютной и одновременно стильной – задача не из легких и это на первый взгляд кажется невозможным. Но в области современного дизайна существует множество достижений. И казалось бы, невозможная задача является вполне выполнимой.

Главный вопрос в процессе ремонта однокомнатной квартиры которую я нашел здесь smn72.ru: с чего начать? На первом месте стоит задача определения цветовой гаммы. Площадь такой квартиры очень маленькая. Для зрительного ее увеличения нужно остановить свой выбор на светлых, неназойливых цветах, они не будут угнетать находящихся в квартире. Лучше всего подойдет кремовый цвет, песочный или светло-зеленый. Шторы также подбираются в тон стенам.

Для расширения открытого пространства малогабаритной квартиры стену, разделяющую кухню и комнату убирают. Для создания зон пользуются перегородками. Также можно соединить коридор и гостиную.

Особая задача – выбор и размещение мебели в однокомнатной квартире. Лучшим вариантом будет встроенная мебель или мебель-трансформер. К примеру, кровать может в сложенном состоянии выглядеть как встроенный шкаф и утром для освобождения пространства удобно «спрятать» ее. Раскладной диван можно использовать для хранения постельного белья и других принадлежностей.

Дизайн однокомнатной квартиры: удобно и красивоНаибольшее внимание нужно обратить на использование света в однокомнатной квартире. Маленькое по площади жилье должно быть хорошо освещено. Источники света лучше разместить на стенах. Использование зеркал, а также жалюзи и тюль на окнах зрительно увеличит пространство.

Использование декоративных элементов в малогабаритной квартире должно быть минимальным для того, чтобы не «захламить» жилище. От множества ненужных маленьких вещиц лучше всего отказаться. Немного горшков с комнатными цветами на подоконнике и красивая картина на стене будет оптимальным вариантом.

Основное, что необходимо учесть при формировании интерьера однокомнатной квартиры, чтобы она была комфортной, уютной, но в то же время и удобной.

Маленькая квартира не должна быть причиной переживаний. Нужно только с умом решить этот вопрос.
Дата размещения: 27-11-2015, 00:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: