» » Преимущества гибкой черепицы

Преимущества гибкой черепицы

Преимущества гибкой черепицы Современные проекты строительства частных домов на сегодняшний день являются очень красивыми и разнообразными. Вот поэтому кровля должна соответствовать красивому дизайну.

Весьма большой ассортимент кровельных материалов поддерживает и увеличивает на них и без того большой спрос. Широкое распространение приобрел такой вид кровли, как гибкая черепица. Рассмотрим основные достоинства последней.

Наверное, самое главное отличие последнего будет в визуальном восприятии. Ведь внешний вид гибкой черепицы действительно весьма хорош. Разнообразие цветов и конфигураций делает этот материал очень привлекательным. Современные технологии и специфика производства этого материала с широким использованием специальной смеси базальтовой крошки и пигментов способны очень долгое время сохранять красивый внешний вид материала. Стоит отметить, что крыша с таким материалов отлично противостоит природным явлениям, долго способен не терять цвет.

Преимущества гибкой черепицыНо, все же самое главное отличие гибкой черепицы какраз и лежит и кроется в ее непосредственном названии. Дело в том, что очень сложные архитектурные строения с множеством изгибов и неправильных геометрических форм структуры крыши отлично скрываются под этим материалом. И не стоит ломать голову, как выгибать ее под основной каркас. Примечательно, что чем сложнее форма последнего, тем меньше отходов предполагается в процессе кровельных работ. Специфическая форма покрытия позволяет избежать «лавинного» схождения талого снега.

Отдельно стоит указать о монтаже такой кровли. Ее гибкая форма, а также относительная легкость в сравнении с обыкновенной металлической черепицей позволяет быстрее ее монтировать на поверхность. Но, стоит отметить, что стоимость такого монтажа несколько дороже монтажа опять же обыкновенной черепицы. Очень важным фактором есть тот, что гибкая черепица имеет очень высокий уровень звукоизоляции от природных факторов – ветра, дождя, снега, прочих осадков, а также от птиц, которые часто обустраивают в нишах покрытия гнезда.

Правильный монтаж и само высокое качество материала позволят долго наслаждаться высоким качеством материала и принесут владельцу помещения много положительных эмоций.
Дата размещения: 27-11-2015, 08:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: