» » Правильно выбираем розетки и выключатели

Правильно выбираем розетки и выключатели

Правильно выбираем розетки и выключателиРозетки и выключатели выполняют определенную функцию. С их помощью мы включаем и отключаем электроприборы различного предназначения и разной мощностью. Перед тем, как ginto.ru, следует ознакомиться с их наиболее важными характеристиками. Вся информация о розетках и выключателях размещается на листках вкладышах или с их обратной стороны, зная ее, вы без проблем сможете заказать выключатели и нужные розетки.

Параметры выбора розеток и выключателей



При выборе данных приборов необходимо учитывать их:

  • допустимое значение номинального тока;

  • допустимое рабочее напряжение

  • уровень защиты.


  • Показатель силы тока



    Правильно выбираем розетки и выключателиСамым важным показателем функциональности розеток и выключателей является –  номинальный ток. От его величины зависит продолжительность эксплуатации приборов. Поэтому, всегда желательно выбирать приборы, рассчитанные на подключение мощного электрооборудования. Неправильно подобранная розетка или выключатель, а точнее не рассчитанная на подключение мощного электроприбора, может перегреваться, плавиться и приводить к замыканию.

    Как рассчитать мощность выбранной розетки или выключателя?



    Мощность розетки рассчитывается довольно просто – умножением указанных на ней значений силы тока и напряжения. Стандартные параметры розетки: сила тока16 А (ампер) и напряжение 220 V (вольт). При умножении этих значений мы получаем значение мощности 3520 Вт (ватт).

    Показатель уровня защиты розетки



    При выборе розетки рекомендуется обращать внимание на такое немаловажное значение как уровень защищенности прибора от влаги и пыли. Это значение также указано на корпусе и обозначается кодом и цифрами, и чем значение цифр выше, тем большую степень защиты имеет розетка. Маркировка от влаги обозначается от 0 до 8, от пыли – от 0 до 6. При нулевом значении защита отсутствует.

    Правильно выбираем розетки и выключателиСегодня выбор электроприборов в магазинах настолько огромен, что людям не так-то просто выбрать и купить розетки и выключатели. Они отличаются не только ценой, производителем, функционалом, характеристиками, но и еще таким параметром как уровень безопасности – заземление.

    В любом случае, прежде чем ginto.ru или розетки, необходимо определиться с их дизайном, производителем, предназначением (для скрытой или открытой электропроводки), способом крепления (винтовое или на защелках), совмещенностью (двойная, тройная розетка или выключатель), цена. Вся эта информация предоставляется в инструкции к приборам или же ее можно получить у менеджеров магазина.
    Дата размещения: 2-12-2015, 04:43

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: