» » Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьереМир заполонила любовь к сочной палитре эклектики и творческому беспорядку стиля бохо. Но яркие цветовые контрасты и множество вещей в интерьере порой утомляют взгляд, и тогда, дизайнеры обращаются к просторному и светлому шведскому минимализму.

В этом направлении преобладают светлые тона, природные материалы и простые фактуры. Все эти качества помогают сконцентрироваться на важных вещах, не отвлекаясь на излишество деталей. В этом заключается основная идея минимализма.

Наиболее подходящие цвета для стен – серый и белый. Они гармонично смотрятся друг с другом и со всеми оттенками древесины, наличие которой обязательно для скандинавского стиля.

Выбирая мебель, следует ориентироваться на прямые линии и незамысловатые формы. Перламутр, украшения и орнаменты здесь не уместны. Эти же правила касаются и аксессуаров.

Деревянные предметы мебели и немногочисленного декора восполняют прохладный шведский стиль, дарят ему частичку природного тепла и уют. И чем меньше обработана древесина, тем лучше. Стекло и натуральный камень внесут в интерьер особую изюминку.

Что касается текстиля, то хлопок и лен – идеальные варианты. Их в большем количестве можно использовать в спальне. В гостиную можно добавить кожу и мех.

Минимализм любит естественное освещение и пространство. Поэтому задача окон – беспрепятственно пропускать солнечный свет в помещение. Их можно украсить легкими прозрачными занавесками или вообще оставить без текстильного оформления. Идеальный вариант, когда в доме большие окна.

Скандинавский стиль – наилучший выбор для тех, кто мечтает о свете и просторе в комнатах, а в атмосфере жилища ценят спокойствие и безмятежность.
Дата размещения: 3-12-2015, 05:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: