» » Как выбрать газон для загородного участка

Как выбрать газон для загородного участка

Как выбрать газон для загородного участкаВ современном ландшафтном дизайне практически ни один сад не обходится без искусственного газона на котором используется www.optilawn.ru. Для разных стилей созданы разнообразные виды газонов. Для того, чтобы сделать правильный выбор в пользу того или иного типа газона, необходимо рассмотреть все виды по отдельности.

Виды искусственного газона



Использование на своем участке газона привлекательно влияет на общую стилевую картину сада. Также на газоне растут сорняки и выглядит он весьма эстетично. Существует пять основных видов газона: обыкновенный, цветущий, партерный, спортивный и рулонный.

Обыкновенный газон


Этот вид газона является самым распространенным и за долгое время обрел множество почитателей. Его выращивают при помощи семян травы с развитой корневой системой и толстым стеблем. Данный вид травы отличается от датской. Газон из такой травы является более устойчивым к вытаптываниям. Высаживать его лучше всего в тенистых местах сада, где почва имеет торфяной или глинистый слой. Также обыкновенный газон идеально будет смотреться вблизи водоема.

Цветущий газон


Данный вид газона называют еще мавританским. Его выращивают из однолетних растений. Такие растения имеют способность сами размножаться. Чаще всего газон состоит из тюльпанов, крокусов или васильков. Из-за схожести данного газона с цветочным лугом, его чаще всего высаживают на заднем плане дома, у водоема или в игровой зоне.

Партерный газон


Данный вид газона подходит для строгих стилей ландшафтного дизайна. Им украшают парадную часть дома или официальные места. Данный вид газона состоит из трав, привезенных к нам из Канады. Он требует особого ухода, его необходимо периодически стричь и, так как это очень капризный вид газона, он не терпит хождения по нему. Поэтому его можно высаживать только для декоративных целей и для придания саду изысканности.

Спортивный газон


Такой вид газона великолепно выдерживает любую нагрузку и вытаптывание. Его покров довольно быстро восстанавливается. Данный вид газона предназначен для использования во время спортивных игр: футбола или тенниса.

Рулонный газон


Это один из современных и более распространенных видов газона. Его выращивают на специальных полях в течении пары лет. Преимуществом рулонного газона является не прихотливость. Устойчивость к морозам и вытаптыванию. Он идеально впишется в любой стиль ландшафтного дизайна и прослужит достаточно долгое время. Этот вид газона имеет уникальное преимущество – способность к быстрому восстановлению и долгому сохранению прекрасного внешнего вида.

Выбор газона для своего сада дело не простое, но всегда надо помнить, что он должен подходить к Вашему саду и создавать целостность композиции.
Дата размещения: 10-12-2015, 06:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: