» » Что такое квартира-студия

Что такое квартира-студия

Что такое квартира-студияУ большинства людей термин "квартира-студия" ассоциируется с помещением, где живут и трудятся художники, скульпторы и представители прочих творческих профессий. На деле же все обстоит иначе. Поэтому давайте вместе попробуем разобраться, что же такое "квартира-студия".

Данное понятие появилось в Америке в начале прошлого века. Изначально так называли дома, где которых несущие стены были только по периметру здания.

Отсутствие типовой планировки стало настоящим прорывом. Владельцы квартир могли ежедневно создавать уникальную планировку. Для этого им требовалось лишь переставить мебель по своему вкусу. В качестве перегородок использовались шторы и ширмы. Единственное, что было скрыто за стенами - ванная комната. Наибольшее распространение подобные квартиры получили среди молодежи и представителей богемы.

До России подобный вид жилья добрался относительно недавно. В нашей стране при проектировании "квартира-студия" условно разделяется на две зоны: спальная и столовая.

Главное достоинство подобного способа организации жилья - креативность. Жилое пространство формируется исходя из вкуса владельца, и может быть изменено в любой момент времени.

Не каждый человек сможет жить в полностью открытом пространстве. Ему может требоваться собственная комната, обставленная по его вкусу. Поэтому квартира-студия является идеальным вариантом для холостяков и молодых пар и совершенно не подходит большим семьям.
Дата размещения: 10-12-2015, 07:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: