» » Заливка фундамента для дома

Заливка фундамента для дома

Заливка фундамента для домаПостройка дома всегда начинается с фундамента. Создание фундамента является главным этапом при строительстве, поэтому необходимо внимательно и тщательно заливать фундамент для дома.

Разновидности фундамента



При возведении частного дома возможно использовать разные виды фундамента:
  • на сваях;
  • ленточный.

Для разных видов построек подойдет один или другой вид фундамента. К примеру, свайный фундамент применяется в тех местах, где грунт очень слабый, и в результате использовать другие виды фундамента проблематично.

Ленточный фундамент используется почти во всех видах грунта и не требует подготовительных работ.

Если встречается плавучий грунт (обычно песочный или сыпучий), тогда строят монолитный или плиточный фундамент. При строительстве дач или частного дома в большинстве случаев используют ленточный фундамент.

Подготовительные работы



Заливка фундамента для домаПодготовительные работы очень важны перед тем как залить фундамент. Первым делом размечается участок, который будет использоваться для фундамента, по заранее подготовленному чертежу. Размеры и расположение фундамента во многом зависят от рельефа и качества грунта. К примеру, на болотистом или грунте, состоящем из глины, не обойтись без свайного фундамента, и если грунт неустойчив, используют монолитное основание, а при смешанном грунте используют ленточный фундамент.

Размечают участок с использованием веревки и палок. Подбирают нужный вид фундамента и смиряют с разметкой на чертеже. После этого делаются отверстия под свф-строй.рф. При использовании фундамента на сваях нужно пользоваться буром как электрическим, так и ручным, а для постройки фундамента ленточной формы нужна лопата и бур при отсутствии строительной техники. Для того чтобы получить монолитный фундамент, требуется строительная техника.

Фундамент на сваях



Как только будет закончена разметка фундамента, можно приступить к сверлению дыр для фундамента. Для того чтобы добиться большей прочности, глубина отверстий должна быть ниже промерзания грунта. Как только завершается заливка фундамента, для того чтобы избежать оседания и растекание фундамента, можно сделать песчаную подушку. В просверленных отверстиях грунт утрамбовывается, и после этого в отверстия насыпается 18 см песка, песок проливают водой и трамбуют.

И в завершение сваи заливаются бетонным раствором с таким расчетом: количество бетона равно площадь опоры одной сваи умноженное на высоту сваи.
Дата размещения: 17-12-2015, 07:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: