» » Освещение приусадебного участка

Освещение приусадебного участка

Освещение приусадебного участкаОсвещение приусадебного участка остается центральным и составным звеном любого ландшафтного дизайна. Кроме того, хорошее освещение сказывается и на безопасности всего жилища. Поэтому так важно подбирать правильное освещение, а также купить светодиодный прожектор.

Непосредственно для освещения дома рекомендуется выбирать фонари заливного света повышенной мощности (до 2 кВт). Если в советские времена использовались только лампы накаливания, то сейчас рекомендуется установка галогенных ламп на йодных или ртутных парах, ценимых как за мощный световой поток, так и за скромный расход энергии. Вначале они греются (это особенно наблюдается при низких температурах), но затем начинают работать на высокой мощности. В любом случае на прожекторе должен быть радиатор, который и будет рассеивать в окружающее пространство тепло.

Для освещения внутреннего периметра рекомендуется установка фонарей на высокой торшерной ножке. Ранее они изготавливались исключительно из тяжелого красивого чугуна, который за счет появления пленки из оксида железа, имеет красивый внешний вид и способность противостоять коррозии. Но проблема заключается в дороговизне данных видов фонарей. Порой лучше купить фонари на высокой торшерной ножке, изготовленные из пластика. По своему внешнему виду их тяжело отличить от тех аналогов, которые изготавливаются из металла. Но стоят дешево, мало весят и никогда не коррозируют. В них можно установить как галогенные, так и люминесцентные лампы. Последние ценны крайне низким энергопотреблением.

Освещение приусадебного участкаДля освещения садовых дорожек предпочтительно покупать и устанавливать фонари на низкой торшерной ножке. Они могут иметь самый различный дизайн и фактуру, но их общий принцип един – они должны освещать небольшую площадь, обладать красивым внешним видом и отличаться высокой прочностью.

В последние годы стало модно и практично устанавливать как перед въездом в дом, так и возле садовых дорожек светящие столбики, называемые боллардами. Они изготавливаются из толстого рифленого стекла, которое отличается не только высокой прочностью, но и эстетической составляющей. Даже в выключенном состоянии болларды способны привносить в окружающей ландшафтный дизайн так нужную утонченность и законченный вид.
Дата размещения: 22-02-2016, 10:05

написал: Алена | 8 февраля 2016 10:26


Освещение приусадебного участка очень важный момент, на мой взгляд. Работа трудоемкая, но результат несомненно того стоит. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: