» » Установка подвесного потолка

Установка подвесного потолка

Установка подвесного потолкаПервое, что бросается в глаза при входе в квартиру – это потолок, поэтому следует обратить особое внимание на выравнивание именно этой части комнаты. Установка потолка самостоятельно - очень тяжёлая и трудоёмкая работа, но с ней можно с лёгкостью справиться, если следовать некоторым указаниям и иметь хорошие инструменты.

Лучшим строительным материалом для установки подвесного потолка является гипсокартон. Первым делом нужно приобрести подходящие инструменты, такие как дрель, шуруповёрт, отвесной и горизонтальный уровни, рулетку и, конечно же, болгарку. С их помощью несложно произвести монтаж потолка без особых усилий.

Что касается материала для потолка, то нам понадобятся направляющий и потолочный профили, а также гипсокартон и крепления. Профили лучше сразу купить качественные. Важно, чтобы и один и второй профиль были одной фирмы. Такой выбор предотвратит проблемы с непосредственным креплением. Гипсокартон нужно выбирать в соответствии с особенностями квартиры и желанием хозяев. Он бывает обычный, влагостойкий, огнеупорный. Крепления также могут быть различны по своей форме и качеству, но следует выбрать те, что не подвергаются деформации и окислению.

Перед работой следует подготовить поверхность и нанести разметку. Сначала закрепляют направляющий профиль, который выравнивают с помощью водяного уровня. Но перед этим следует оставить немного места у потолка для утепления его термоватой.

Установка подвесного потолкаНаправляющий профиль крепят к стене с помощью дюбелейна на расстоянии в двадцать или тридцать сантиметров. По углам расстояние следует уменьшить до пятнадцати десяти сантиметров.

Далее, как профиль будет закреплён, нужно сделать разметки для потолочного профиля. Разметку рекомендуется делать на расстоянии шестидесяти сантиметров. После, по разметке крепим подвесы.

Идеальным вариантом будет гипсокартон по длине комнаты, но если площадь достаточно большая, то придется установить дополнительные подвесы для стыковки.

Когда подвесы будут уже смонтированы, происходит закладка термоваты. Используя уровень следим за выравниванием поверхности, иначе в итоге можно получить волнообразную поверхность потолка.

После подготовки каркаса, принимаемся за монтаж листов гипсокартона. Для этого саморезами прикручивает листы гипсокартона к профилю на расстоянии в десять сантиметров. Но даже при зашивке гипсокартонном, нужно следить за стыковкой листов и стыковки стены с листом.
Дата размещения: 19-12-2015, 10:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: