» » Где используется ленточный фундамент

Где используется ленточный фундамент

Где используется ленточный фундаментКаждый человек, сталкивающийся с строительством дома, задавался вопросами о фундаменте. В данной статье мы рассмотрим ленточный фундамент.В строительной терминологии - фундамент это часть дома находящаяся под землей и служащая для принятия нагрузки веса дома.

Итак, ленточный фундамент это бетонное строение, армированное для прочности арматурой, идущее по контуру основания строящегося здания в виде ленты, которая и будет служить опорой будущим стенам. Фундамент ложится строго в соответствии с проектным направление конструкций стен.

Техника возведения таких фундаментов относительно проста. И, как правило, применима в случаях строительства таких видов домов как:
  • дома из кирпича, бетона. При плотности которая больше 1000-1250 килограмм на метр кубический;

  • при строительстве с тяжелых перекрытий;

  • в том случае, если на участке где строится дом, есть риск осадки фундамента из-за разности грунтов (песок, суглинок, чернозем);

  • при желании строительства подвала, где фундамент будет выполнять роль стены самого подвала.


Где используется ленточный фундаментНачиная постройку дома необходимо правильно и со всей ответственности подойти к возведению фундамента, наиболее важной составляющей нового дома. Ошибки допущенные на начальном этапе строительства, неправильно разработанный фундамент, необдуманная экономия стройматериалов, могут привести в дальнейшем к большим проблемам. В частности к изменения структуры фундамента, к изменениям вертикальной и горизонтальной осей фундамента, различными осадками и даже трещинами. И стоит не забывать, что дальнейшие потребительские качества строения зависят именно от высоких показателей добротности фундамента.

Как правило, подготовка к возведению и само возведение фундамента, является довольно кропотливым и дорогим удовольствием. Цена этих работ может доходить до третьей части всех сметных работ по строительству дома. Но экономия в данном случае не уместна, и на данном этапе работ следует обратиться к наиболее опытному подрядчику, чтобы в дальнейшем не случилось огорчений.

Считается, что прослужит, верой и правдой ленточный фундамент довольно долго, но завысит от тех материалов из которых были возведены, так:
  • каменные, бетонные или монолитные при использовании цементного раствора простоят до 140 лет;

  • ленточные из кирпича до 70 лет;

  • бетонные в сборе до 50 лет.


Технология ленточных фундаментов, является одной из самых распространенных и хорошо опробована временем.
Дата размещения: 19-12-2015, 10:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: