» » Преимущества деревянных домов из клеёного бруса

Преимущества деревянных домов из клеёного бруса

Преимущества деревянных домов из клеёного брусаСостояние деревянного дома во многом зависит не только от качественного ухода владельца, но и напрямую от климатических условий, из-за которых древесина рискует оказаться пересушенной или же, наоборот, чрезмерно сырой, что способствует появлению вредоносного грибка и плесени.

Но данная участь не касается домов из клееного бруса, как показала многолетняя практика использования этого материала в строительстве. Заготавливают клеёный брус в заводских условиях, его основу составляют фрагменты высококачественных сортов древесины, обработанных после распила с удалением всех сучков и прочих дефектов. Бытует ложное мнение, что клеевой состав, использующийся при склейке древесных фрагментов, не выдерживает высоких температур и рассыхается, приводя брус в негодность.

На деле всё качественно наоборот, и клеёный брус достойно себя проявляет при резких перепадах температуры, что подтверждает его износоустойчивые свойства. Данный факт только подтверждает способность дома прослужить своим владельцам длительный срок, не причиняя хлопот и не требуя существенных средств на восстановительные работы и ремонт.

Брус изготавливают методом «опрессовки» в заводских условиях, и прежде чем материал попадёт на строительную площадку, каждый элемент будущей постройки проходит через тщательный контроль и так называемую «просушку», что существенно снижает возможности образования на слоях древесины каких-либо грибковых возбудителей или плесени. Подобные дома не требуют времени на усадку и не деформируются, что при строительстве особо важно, поскольку приступать к отделке можно сразу после возведения дома.

Но за высокое качество назначена высокая цена, и деревянные дома зачастую равнозначны по ценнику ряду каменных построек.
Дата размещения: 19-12-2015, 10:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: