» » Как сделать забор из кирпича?

Как сделать забор из кирпича?

Как сделать забор из кирпича?Кирпичное заграждение участка очень популярно в настоящее время. Чтобы zaborstroym.ru был не только крепким, но и красивым, используют кирпич различной фактуры и цвета. В кирпичное полотно можно сделать вставки из поликарбоната или пластика. Использование кованых вставок, придадут кирпичному забору строгость и сдержанность.

Чтобы определиться с количеством материала, надо измерить периметр заграждения и вычислить площадь кирпичного полотна. Будет лучше, если вы сделаете чертёж будущего строения, он облегчит вам труд. Для забора понадобится фундамент, поэтому надо подготовить для него место. Обратите внимание не только на неровности поверхности, но и на особенности грунта.

Для кирпичного забора постройте ленточный фундамент. Глубина траншеи будет 50см. Если вы планируете сделать монолит, то заливать фундамент бетоном следует за один раз, чтобы избежать образования трещин. Основание траншеи тщательно выравнивается, засыпается песком и щебнем. Затем заливают подушку водой и утрамбовывают. Для фундамента надо сделать опалубку. Обязательно проверьте уровнем, все ли доски стоят вертикально. В траншею укладывают арматуру и заливают пустоты бетонной смесью. Через неделю опалубку снимают и обрабатывают бетонную поверхность гидроизоляцией. Кроме жидкой изоляции, можно уложить на фундамент рубероид или смесь бетона и стекла. Гидроизоляция будет защищать основание кладки от попадания влаги.

Кирпичные заборы ниже 2м строят из кладки в один кирпич. Если высота забора выше, то, для повышения надёжности, можно использовать кладку в 2 кирпича. При строительстве забора надо следить за перевязкой швов.

Если у вас возникли некоторые затруднения с углами забора, то можно установить помощников. Возьмите две рейки и поставьте их перпендикулярно друг к другу. Конструкцию из реек надо укрепить и выводить углы по ней. Нанесите на кладку раствор и лишнее снимите. Чтобы сделать ровную кладку, натяните по всей её длине шнур. Под рукой надо иметь уровень, чтобы контролировать вертикаль кладки.

Очень часто для строительства забора используют красный кирпич. Прежде чем начать с ним работать, замочите его в воде, тогда сцепка с раствором будет лучше.

Если вы начали строить забор с полотна, а не с опорных столбов, то при кладке не забывайте выкладывать опору. Сердечник опоры выкладывают в полкирпича.

Шов в кладке следует сделать 6мм. В раствор можно добавить красящего пигмента, например сажи. Красный кирпич и чёрный шов смотрится красиво.

Сверху на столбы надо установить защитные колпаки. Сам забор сверху можно украсить козырьком, который ещё и защитит полотно от осадков.
Дата размещения: 20-12-2015, 11:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: