» » Ремонт крыши гаража своими руками

Ремонт крыши гаража своими руками

Ремонт крыши гаража своими рукамиХорошая кровля является основой любого строения, будь то частный жилой дом или обычный гараж. Как известно крыша выполняет очень важные свойства, однако, по истечении определенного времени она повреждается и требует ремонта. При правильном подходе и некоторых умениях ремонт можно произвести не прибегая к помощи специалистов.

При строительстве гаража наиболее оптимальными формами крыш считаются односкатные или двускатные. В первом случае кровельным материалом лучше выбрать шифер, а во втором - металлочерепицу.

Перед тем как приступить к ремонту крыши следует знать по каким причинам может случиться повреждение, чтобы в последующем была возможность его избежать.

Причины повреждения кровли



  1. При укладке кровельного материала во многих случаях плохо соблюдается герметичность слоя, из-за чего в последствии возникает течь;

  2. Возникновение протечки, не связанное с осадками может возникнуть при небольшом повреждении слоя изоляции;

  3. При неверной установки водосточной системы может возникнуть течь на карнизах;


Перед ремонтом следует внимательно осмотреть крышу со всех сторон, не только снаружи, но и со стороны чердака.

В зависимости какой вид кровельного материала используется на Вашей постройке будет зависит с чего начать ремонт.

Технология ремонта кровли из разных материалов


  • Кровля из битумных материалов. В основном ремонт данного материала проводится применением так называемых заплаток. Для этого режутся куски рубероида по размерам большим поврежденного, затем накладывается сверху и прижигается при помощи специальных инструментов или горелки. В том случае, если Ваша крыша имеет многочисленные повреждения оптимальным методом будет замена всего кровельного полотна. Перед ремонтными работами следует очистить поверхность и обработать ее бензином, приступать к ремонту следует после полного высыхания поврежденного места.

  • Крыша из металлических материалов. Ремонт крыши из металлических листов совершается таким же способом, как и в предыдущем случае. Листы крепятся при помощи саморезов. При соединении листов следует пройтись по всем стыкам силиконовым герметиком.

  • Кровля из битумной черепицы. Ремонт осуществляется при помощи снятия отдельной поврежденной части, причем делать это нужно осторожно, чтобы не деформировать другие куски. Затем убираются старые элементы – гвозди, и накладывается слой подкладки. Окончательным шагом будет крепление нового кровельного элемента и соединение его при помощи клея и гвоздей.


При правильном ремонте, Ваша крыша прослужит еще много десятков лет, а если и случится напасть, то Вы уже будете готовы к ней и с легкостью замените поврежденные части на новые.
Дата размещения: 23-12-2015, 12:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: