» » Как заделать трещину в стене помещения?

Как заделать трещину в стене помещения?

Как заделать трещину в стене помещения?Трещины в стенах – крайне неприятный процесс, появление которого говорит о том, что со зданием что-то неправильно или имеются опасности вроде подтопления или изменения динамики фундамента и грунта, некачественность материалов применённых в строительстве. Решить проблему трещин в стенах без знания материалов и способов действия с ними можно только с современными материалами. Как правило, трещины образуются если некачественно выполнены работы во время возведения здания. Ошибочная рабочая технология строительства даёт много мелких трещин, а уже от них распространяется влияение на повышение уровня влажности в квартире. Со временем трещины растут. Вторая значимая причина – это процессы деформации конструкций или просадка здания, изменение давления в грунте под разными его объёмами и т. п. Чаще всего трещину обнаруживают во время ремонта после удаления покрытия, например, обоев. Как их ремонтировать – это зависимо от качества материалов, из которых строились стены, и того, о внутренней стене или внешней идёт речь.

Есть и общие правила для всех видов материалов законы ремонтирования стены. То место, которое растрескалось, необходимо в любом случае выравнивать. Вначале для этого применяется скребок, а потом – действуют наждачной бумагой. Потом уже выглаженный участок замазывается и потом закрывается с помощью специальной грунтовки. Если действовать так, то дальнейший рост трещины станет остановлено. Для того, чтобы замазать трещины, можно применять либо клей столярный, либо кусочки тканей, краску, стальную сетку с цементно-известковым раствором. Клей должен находится в консистенции сметаны и в неё нужно добавлять мел растёртый или порошок зубной разного типа. Тщательно перемешать этот раствор и после этого наносить на точку растрескивания, а лишнее устранить с поверхности. Если применяется ткань, то клей нужно наносить на уже зачищенные участки, а потом на него сверху укладывается отрезок хлопчатобумажной ткани соответствующего размера, например, бинта либо марли. А сверху слоя ткани укладывают в два слоя клей. Причём, второй слой выкладывается только после того, как первый слой высохнет полностью.

Как заделать трещину в стене помещения?Как заделать трещину в стене помещения?Как заделать трещину в стене помещения?


При применении краски используется технология водостойкой замаски – для этого нужен цемент и краска. К краске добавляется цемент, при смешивании нужно постоянно перемешивать. Нужная консистенция достигается густой сметаны. Непосредственно работа заключается в том, чтобы удалить первичную краску на клее, для чего смочить участок мокрой кистью, а потом соскрести её со шпателем. Пыль можно убрать щёткой и обмыть водой. Жидкий раствор гипса заполняет трещину с помощью шпателя. При этом, на внутренних стенках применяется штукатурка, которая готовится на основе известкового раствора. Материалу, который нанесён в трещину, нужно позволить высохнуть, а затем обработанный участок выравнивается наждаком.
Дата размещения: 27-12-2015, 08:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: