» » Импортная строительная техника в отечественном строительстве

Импортная строительная техника в отечественном строительстве

Импортная строительная техника в отечественном строительствеСовременное строительство невозможно представить без специальной строительной техники. При этом нельзя не заметить, если брать отечественное строительство, исключительную роль зарубежной техники, которой, в прямом смысле слова, наводнен наш рынок, как и отечественные стройки. Приобрести экскаватор или какую-либо другую импортную технику очень просто, по крайней мере, не сложнее чем купить запчасти для иномарок в Краснодаре или в любом другом городе страны.

Не секрет, что строительная техника иностранного производства, как и многое другое пользуется очень большим спросом в нашей стране. В первую очередь из-за высокого качества. Более того, отмечается постоянное развитие техники в плане эффективности и надежности. Иностранные производители постоянно работают над усовершенствованием своей техники. Что же касается наших производителей строительной техники, то они в догоняющих. Причины отставания известны, провал девяностых, он еще очень долго будет играть свою негативную роль, причем не только для производителей техники.

Изначально иностранная строительная техника, в прямом смысле слова, пошла волной на отечественный рынок. К нам везли все и в несметных количествах. Техника поступала со всех стран мира, благодаря чему ассортимент экскаваторов, погрузчиков и другой техники стал просто огромным. Сейчас, картина несколько иная. Производители причем, что здесь надо отметить особо, мировые лидеры, завозят к нам только лучшее, потому что понимают, что продать у нас можно только качественную и эффективную технику. Продать экскаватор, да и любую другую строительную технику в нашей стране становится все труднее. Указать здесь надо и на высокую стоимость техники, тут ведь идет речь о сотнях тысяч, а чаще всего о миллионах рублей. Поэтому иной раз проще продать запчасти оптом на иномарки в Краснодаре, чем какой-нибудь погрузчик.

Строительная техника имеет огромное значение. Вся самая трудновыполнимая работа делается с помощью техники, начиная с рытья котлованов и заканчивая подъемом тяжелых и крупногабаритных грузов. Можно утверждать, что если бы не было современной строительной техники строительство представляло бы собой что-то вроде того что происходило на стройках египетских пирамид.

Кстати, в конце нельзя не заметить, что в ответственном строительстве набирает моду аренда техники, когда та или иная строительная техника берется на время.
Дата размещения: 28-12-2015, 13:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: