» » Лучшее оформление газона

Лучшее оформление газона

Лучшее оформление газонаГазоном сегодня никого не удивишь. Но газонный участок всегда в тренде, это всегда по-европейски. У него много достоинств. Хороший газон как бы расширяет пространство, а высокая трава его значительно уменьшает. Предназначение газонного участка – использование для отдыха и развлечений. Но даже идеально ухоженный газон без этого выглядит бледно и непривлекательно. Тем более актуальным становится вопрос оформления. Для полного гармоничного завершения картины требуется посадка растений и декоративных деревьев. Что это может быть и в каком случае?

Главное, как и везде, следовать изначально намеченному стилю дизайна ландшафтного участка. Стиль в данном случае в свою очередь подразумевает не только некоторые строительные тонкости при кладке дорожек, террасы, подбора материала для этого, создания водоема или постройки беседки. Многую работу можно сделать самим, причем довольно легко и просто. К ней относятся выбор и посадка подходящих по стилю растений.

К примеру, лечебная облепиха, ярко-розовый цветущий боярышник или декоративные вишня, полынь подойдет тем, кто хочет придать романтичный настрой загородному дому. Сюда же отнесем знакомую гвоздику, лаванду. Причем эти романтические декоративные растения могут прекрасно сочетаться и с другими стилями. Романтика еще никому не помешала.

Лучшее оформление газонаЛучшее оформление газонаЛучшее оформление газонаЛучшее оформление газона


Осенний настрой создадут анютины глазки, эрика, карликовые хвойные породы деревьев. Подойдут здесь и многолетники, декоративные злаки, барбарис, ирга, полезная калина. Восточные мотивы, согласно рекомендациям профессионалов, воссоздают кусты разноцветных пионов, лилиецветная магнолия. Что еще напоминает Восток? Конечно же, бамбук, горец, ирисы и даже папоротник.

Интересный вариант - сочетание нескольких стилей. Вот где простор для фантазии! Зеленое оформление – важная прилагающая часть к любому газону. Будь то рулонный, искусственный газон или газон, засеянный семенами трав. Газонный участок впоследствии будут стричь. Поэтому растения высаживают так, чтобы они впоследствии не мешали процессу газонной стрижки. Для них готовят место по контуру всего газона.

Находчивые предприимчивые люди выгодно сочетают посадку растений и газона. Не обязательно засевать весь участок газоном. Разделив условно на части участок в зависимости от его особенностей, под газон используется только одна из них. На остальных выращивают декоративные деревья, кусты, устраивают вертикальные клумбы, рабатки.
Дата размещения: 30-12-2015, 06:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: