» » Покраска потолка водоэмульсионной краской

Покраска потолка водоэмульсионной краской

Покраска потолка водоэмульсионной краскойДля того, чтобы покрыть потолок водоэмульсией, нужно придерживаться ряда правил. Во-первых, с краской этого типа нужно работать только в перчатках. В подготовительные работы входит выравнивание потолка, его шлифовка и шпатлевание, а также установка фриза. А уже после того, как предварительные работы будут завершены, допускается красить. Красят потолки тремя слоями, и нужно учитывать, что первый слой – грунтовочный. Для грунта используется грунтовка, которую рекомендует производитель наносимого типа красок. Краску следует переправить в чистую ёмкость, и постепенно воду доливать в неё, применяя размешивание миксером, нужно взболтать раствор до превращения в подобие молока. Если начать работу со слишком густым раствором, то во время высыхания краски будут проявлены наплывы в тех местах, где стыкаются полосы покраски. На потолок, у которого площадь 16 кв. м тратится примерно 3 – 3,5 литра краски.

После размешивания краски нужно подождать, пока будет осаживаться пена. Дня окрашивания лучше применять специальный валик на меховой шубке. Эта шубка оставляет после окрашивания специфический эффект «апельсиновой кожуры». Смачивать валик нужно кисточкой, которую нужно по вертикали проводить по валику рядом параллельных полос, покрывая его краской. До начала работы по потолку валик необходимо пропитать, для чего его раскатывают на чистой и выровненной поверхности (хорошо подойдёт зашпатлёванная стена). Будет достаточно «обработать» таким образом один или полтора квадратных метра.

Покраска потолка водоэмульсионной краскойПокраска потолка водоэмульсионной краскойПокраска потолка водоэмульсионной краской


Наносить на потолочную поверхность краску нужно параллельными полосками шириной по семдесят сантиметров, а сама ширина устанавливается так, чтобы кромка полосы не успела высыхать от свежей покраски. Каждая полоска складывается из отдельных сегментов квадратной формы, а соседние сегменты, как и полоски, закрашиваются нахлёстом сантиметров по десять. Во время покраски очень важно организовать дополнительное освещение, чтобы можно было контролировать равномерность окраски. Пригодится патрон с электролампочкой, причём, рекомендуют использовать при этом абажур. Сберегающие электролампы в данном случае более подходят, потому что они безопасны и патрон не нагревают.

Нанесённая первой грунтовка высыхает в течение четырёх часов. Краем валика при окраске нужно обойти углы и фризы, поэтому нужно предварительно покрасить на ширину одной полосы потолок за три или пять сантиметров от угла. После того, как грунт высохнет, можно валиком подкрашивать самые тёмные пятна. При этом валик мягко прокатывают по перпендикуляру к направлению окна.
Дата размещения: 30-12-2015, 06:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: