» » Как выбрать теплый пол

Как выбрать теплый пол

Как выбрать теплый полТеплый пол – это экономная, долговечная и компактная система отопления, которая подходит для любых помещений. Главное – правильно выбрать комплект кабеля и не допустить ошибок при его монтаже.

Какие бывают теплые полы

Условно, системы обогрева можно разделить на:

  • пленочные;

  • водяные;

  • кабельные.



Нагревательные пленки просты в установлении и эксплуатации, в отличие от кабелей их можно устанавливать на тех участках пола, которые будут заняты мебелью. Водяная система подогрева пола обладает массой недостатков и сопряжена с большим риском поломок. Классическим вариантом теплого пола – является электрический нагревательный кабель. Для жилых помещений обычно используют двужильные провода. Такой вариант отлично подойдет для любой комнаты.

Теплый пол устанавливается под стяжку из бетона, по этому адресу вы можете посмотреть широкий выбор нагревательных двужильных кабелей, идеально подходящих для установки в гостиной или спальне. Толщина и состав бетонной смеси стяжки зависит от мощности и других характеристик нагревательного элемента. Чтобы установить теплый пол в коридор не нужно знать никаких особенностей, выбор кабеля больше зависит не от комнаты, а от типа покрытия. Посмотреть ассортимент кабелей для установки теплого пола в комнату под плитку вы можете посетив эту страницу.

На что обратить внимание

Если вы собираетесь устанавливать пол самостоятельно, то лучше всего приобрести набор, который будет содержать в себе все необходимые комплектующие, включая терморегулятор, термодатчик и гофротрубу для изоляции второго от бетона. Самыми качественными считаются системы европейских производителей (Норвегия, Германия). Среди Украинских производителей тоже можно найти надежные изделия. Самыми дешевыми являются корейские системы.

Очень важно выбрать хороший терморегулятор, который позволит не только контролировать температуру, но и настроить режим отопления (например, несколько часов утром и вечером).

Несмотря на обилие видеоупримеров по установке теплых полов, лучше доверить это дело специалистам. Дело не только в качестве монтажа, а и в гарантиях. Компания «Разумный Дом» предоставляет гарантию на полы с электрическим обогревом. Это значит, что в случае поломки вам не придется искать мастера для починки системы. Благодаря специальному оборудованию, специалист чаще всего может определить место поломки, не демонтируя все покрытие.
Дата размещения: 15-01-2016, 15:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: