» » Как выбрать краску для металлических радиаторов

Как выбрать краску для металлических радиаторов

Как выбрать краску для металлических радиаторовМеталлические радиаторы уже давно выполняют не только свои непосредственные функции по обогреву помещения, но также являются элементом декора. Современные производители которым часто требуются transdx.com.ua предлагают огромный выбор кованых труб, обрамленных затейливыми орнаментами. Для поддержания презентабельного вида и защиты от коррозии их нужно периодически красить.

Для этой цели подходят далеко не все виды красок. Для качественной отделки радиаторов нужно выбирать термостойкие вещества, способные выдерживать высокие температуры. Обновленная поверхность не должна источать неприятных запахов, покрываться трещинами или менять оттенок. Нельзя применять термозащитные составы – они просто снижают теплоотдачу труб.

Для покраски радиаторов выбирают специальные составы для работы с металлом, которые не только препятствуют их коррозии, но также позволяют надолго сохранять их внешний вид при многократном мытье. Качественные краски устойчивы к действию чистящих средств, не меняют свой цвет и не желтеют.

Для покраски труб отопления специалисты рекомендуют выбирать две разновидности эмалей: алкидные и акриловые.

Алкидные эмали покрывают поверхность металлических радиаторов крепким слоем краски, препятствующим ее коррозии и выцветанию. Алкидную краску рационально использовать в ремонтируемом помещении. В противном случае домочадцам нужно на время покинуть дом. Их недостатками является стойкий неприятный запах, который трудно и долго выветривается. Эта разновидность эмали отличается длительным высыханием.

Акриловые эмали подразделяются на две разновидности: водорастворимые и на органической основе. Первые оптимально подходят в случаях обновления поверхности радиаторов: они обладают плотной текстуры и не имеют запаха, а потому их можно спокойно использовать в помещении с людьми. Вторые же отличаются резким запахом, но это компенсируется легкостью покраски.

Преимуществом водорастворимой акриловой эмали является простота ее удаления с поверхностей. Так, попавшие на пол капли легко удалить при помощи воды и моющего вещества. Следует помнить, что эта краска во избежание коррозии наносится на поверхность только после ее предварительной обработки неводорастворимой грунтовкой.
Дата размещения: 15-01-2016, 15:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: