» » Самодельный мостик через пруд

Самодельный мостик через пруд

Самодельный мостик через прудС наступлением весны все дачники снова начинают приводить свои участки в порядок. Хочется соорудить что-то новое и креативное. Отличной идеей для декорации своего участка будет мостик через ручей или пруд.

В зависимости от ландшафтного дизайна, можно с помощью мостика через пруд или ручей создать роскошный или элегантный вид, или же легкую и мягкую атмосферу.

Каждый владелец приусадебного участка легко может соорудить мостик своими руками, ведь конструкция очень проста. Из материала можно выбрать, например дерево, металл, камень, либо воспользоваться искусственными материалами. Обязательным условием сооружения мостика через пруд, является выдержка в одном стиле с остальными элементами ландшафта. Если на участке имеется слишком маленький декоративный прудик, то не стоит возводить мостик большого размера. Может получиться нелепый вид. Размеры мостика и пруда должны соответствовать друг другу, тем самым создавая гармонию.

Перед тем как начать закупку материала для мостика, необходимо максимально точно продумать какой мостик требуется и каких размеров. Существует три вида мостиков, это прямые, изогнутые и навесные. Только определившись с видом, можно максимально точно рассчитать количество материала.

Чтобы картина была полная и законченная, необходимо облагородить пруд и мостик. Если около пруда посадить виноградные кусты, то они вырастут и будут отличным украшением для перил у мостика. Также возле пруда можно высадить красивые цветы, хорошим вариантом будут многолетние растения. Их существует огромное количество, и выбирать стоит, опираясь на свои вкусы. Украшая территорию возле прудика, следует включать фантазию и делать все от души.

Если не хочется долгой и кропотливой работы, то можно сделать обычный прямой мостик через пруд, но изящнее будет смотреться мостик изогнутый.

Если строить мостик из древесины, то лучше всего выбирать дуб, так как он обладает высокой прочностью, еще можно воспользоваться лиственницей.

Самодельный мостик через прудСамодельный мостик через прудСамодельный мостик через пруд


Если с финансами нет затруднений, то можно приобрести бамбук, это дорогостоящий материал, но зато он имеет красивый вид. Он легкий. Из него можно сделать для мостика перила, а также настелить поверх мостика. Получится красивый и благородный вид.

Сосновый мостик также будет очень хорош, но, к сожалению, этот материал боится влаги и может начать гнить, поэтому придется постоянно за ним ухаживать и вовремя реставрировать.

Самым прочным вариантом является металлический мостик. Стоить он будет не дешево, но зато ему не страшны различные факторы. Такой мостик прослужит десятки лет.

Соль техническая (хлористый натрий) концентрат минеральный "Галит" вы можете найти здесь www.ooo-stalker.ru по разумной цене!
Дата размещения: 27-01-2016, 08:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: