» » Подготовка участка под газон

Подготовка участка под газон

Подготовка участка под газонВопреки кажущейся незначительности, такая процедура как подготовка участка под газон имеет огромное значение. Именно на ровной и очищенной земле зеленый ковер может проявить максимум своего великолепия. Поэтому для долгой и здоровой жизни поляны, необходимы некоторые дополнительные подготовительные действия.

  1. Нужно тщательно очистить площадку от мусора и сорняков. При этом ликвидируются камни, кирпичи и так далее, выкорчевываются пни, удаляются ненужные кустарники и растения. Очистка газона от травы и сорняков подразумевает срезание верхнего слоя земли лопатой или опрыскивание растительности гербицидом сплошного действия. Но в этом случае необходимо точно соблюдать меры безопасности.

  2. Затем нужно создать ровную поверхность, то есть избавиться от ям, кочек, впадин и бугров.

  3. Далее необходимо осуществить дренаж почвы. Этот этап нужен для того, чтобы растения не испытывали недостатка или избытка влаги.

  4. После этого следует вспашка почвы на участке. Эта процедура помогает взрыхлить плодородный слой земли, подавить сорняки. Делать это нужно весной или в середине осени.

  5. Далее верхний слой почвы выравнивают граблями, проходя его крест- накрест.

  6. После участок необходимо обработать паром, чтобы оставшиеся сорняки пошли в рост и их можно было спокойно ликвидировать.

  7. И заканчивает всю процедуру подготовки участка еще одно последнее выравнивание земли и покупкой автоматических систем полива здесь growpro.com.ua. Для этого можно взять ровную доску, привязать к ней веревку и протянуть ее вдоль всего газона. Эта простая манипуляция покажет, насколько хорошо выровнена поверхность. А по поводу однородности и размера грудок земли можно сказать следующее: в идеале комочки почвы не должны превышать размеры кукурузного зерна, в чем обязательно необходимо убедиться перед самым засевом участка.

Дата размещения: 27-01-2016, 10:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: